ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Рожденная Мечта.Прозаич.миниатюра.

Автор:
Жанр:



Ну вот, снова грусть заползает в сердце, просачиваясь сквозь маленькие щелочки внезапных воспоминаний, и удобно устраивается там, заполняя пространство ядом тоскливой сумрачности. Надежное противоядие есть. Но нет желания избавиться от быстро накатывающей горячей волны. Запуская ее все глубже в себя и бережно обогревая грезами, грусть подхватывает на гребень своей волны и ласково раскачивает в такт биения сердца – туда-сюда, стук-стук. Медленно накрывает теплой волной нежности, подкатывая к горлу, и замирая от нетерпения, спрашивает:
- Хорошо ли?
-Да. Хорошо.
Мысли плавно скользят по сумрачной поверхности, отдаваясь власти печального покоя. Неожиданные вспышки обрывков былого заставляют сердце биться быстрее. Стук-стук-стук-стук. И уже волна ускоряет раскачивание, нагревая кровь. С каждым биением сердца, грусть сладко обволакивает сознание, закруживая каруселью воспоминаний. Еще немного и….
Где-то в самом центре этого необузданного покоя зарождается желание. Пока еще призрачное и хрупкое. Оно стекает в солнечное сплетение и там, в неясном сумраке, растет, обретая смысловую форму и загораясь ярким светом причины. Желание пульсирует, и по неведомым путям заполняет своими лучами все пространство, отдаваясь в сознании: - Хо-чу. Хо-чу. Хо-чу. И рождается. С мучительной болью осознания. Горячей и светлой волной выталкивается из мыслей сияющая и прекрасная Мечта. Мечта, обласканная нежной грустью, объятая светлой печалью, возлюбленная трепетной надеждой. И бесконечной верой в то, что она уже не исчезнет и не растает, а шаг за шагом, из сегодня в завтра, будет вести за собой. До исполнения. Придавая силы и подсказывая разумные решения. Помогая понять. Наполняя смыслом и неожиданностями. Удивлением и восторгом. Радостью. Счастьем. Обретением….
19.10.10г.




Читатели (129) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи