ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Наше Чудо дома.Прозаич.миниатюра

Автор:
Жанр:



Исполнилось….
Наконец состоялась встреча с тобой, милый НАШ. А сколько волнений мы пережили. Как трепетали в этот день. Нужно было столько всего сделать и приготовить для тебя. Успели. Летали, а не ходили по земле. Торопились к тебе. Спешили забрать вас с мамкой домой. Скорее посмотреть, прижать тебя к себе и, замерев на миг, почувствовать, осознать происходящее, запечатлеть эти мгновения счастья в своей душе. Чтобы они никогда больше не покидало каждого из нас. И передать тебе частичку нашей любви. И сказать тебе, что ты НАШ и этого огромного Мира….
Мир рад твоему рождению, наше Чудо. Потому, что ты принадлежишь этому миру. Ты – маленькая светлая звездочка души его. И без тебя, как и без других детей, не будет у мира завтра. Твоя судьба была решена задолго до твоего появления. И встретили тебя ангелы. И благословили на жизнь со словами, сказанными тебе в первые минуты твоей жизни:
«Вот ты уже пытается увидеть Божий свет, и это прекрасно, малыш! Да будет свет и счастье, Мальчик! Живи и радуйся своему новому пробуждению и появлению в этом Прекрасном и ужасном мире. Пусть твоя душа чистая, как слеза Бога, всегда будет такой, и никогда не потускнеет, ибо судьба твоя уже предрешена в день твоего появления из утробы матери. Узри же мир, который тебя окружает, своими светлыми глазами, мальчик, и, обретя имя свое, подаренное тебе твоими родителями, гордись жизнью своей, как гордятся Боги- Творцы расы человеческой. А мы же, слуги твои, будем заботиться о тебе, как и о прочих детях мира сего. Да будешь ты благословлен ныне и присно, и во веки веков»….
Стоя за дверью выписной комнаты роддома, мы в напряженном молчании прислушивались и ловили каждое движение, отсчитывающее долгожданные мгновения до встречи, торопя время, как будто мы могли ускорить его. И вот, наконец, мы услышали твой недовольный ропот на неожиданное вторжение в безмятежный сон и вынужденный процесс переодевания в первую личную одежду. Твой голосок…. Он прозвучал для нас, как самая лучшая в мире музыка. Как сигнал к новой жизни. К воссоединению….
Незабываемая встреча. Первая. С нашим маленьким человечком…. С самым-самым лучшим. С самым красивым. С долгожданным и любимым. С НАШИМ, родным. И ты посмотрел на нас серьезно, как бы оценивая. И уснул на руках отца. Бирюзовый конверт с белыми пушистыми бантами и с прекрасным сюрпризом внутри….
Мы так торопились привести тебя домой, что забыли достать бутылочку с водичкой из сумки в багажнике машины. Для тебя. На всякий случай. Ведь пробки, а ехать далеко. Забыли. Волновались. Быстро нырнув в брюхо машины с дорогим бирюзовым свертком. А ты всю долгую дорогу терпеливо переносил и духоту, и эмоциональные разговоры, громче, чем следовало, и, конечно, наши счастливые взгляды на тебя. Ты героически терпел голод и жажду, стараясь не заплакать. Пытался показать нам свое недовольство кряхтением и обиженно сложенными губками. И, только в самом конце, вспотевший от усилий, не выдержал – разразился требовательным «Уаааа», заявляя о своих правах. Ты с достоинством прошел первое в своей жизни испытание. Простил наше волнение и забывчивость. Ты же НАШ умница….
Ну вот, наш дом распахнул для тебя двери, приняв в свои теплые объятья, ласково укутав атмосферой любви, доверия, понимания. Ты в нашем маленьком мирке, который мы создавали долгие годы. И теперь и ты принадлежишь этому мирку, а он тебе. С твоим появлением наш мирок наполнился красками, звуками и ароматом детства. Наше бытие - чувством полноты жизни, бьющей через край. Ты еще крепче соединил всех нас. Ведь ты – связующее звено, соединяющая поколения. И время. Вчерашнее и завтрашнее. И мамка твоя стала совсем другой – трогательной и заботливой, ответственной и волнующейся – женщиной, дарующей свет. Это чудесно….
Твой первый день дома. С нами. Ты простил нам неуклюжести и волнительную суетность первого дня – ведь у твоей мамы такое впервые, а я трепещу от твоей хрупкости. Очень скоро наши движения в обращении с тобой станут знающими и уверенными, нежными и приятными. Ты уже улыбаешься нам, пусть и во сне. Но эти улыбки наши и для нас. Но когда ты недоволен нами, обиженно надуваешь губки и негромко хныкаешь. Мы пока не понимаем твоего языка. Пока. Но очень скоро мы научимся понимать твое настроение, твои желания не только по законному требованию – плачу, но и по выражению твоего, такого чистого, невинного, светлого личика.
Чудо наше, как хорошо, что ты с нами. Мы уже скучаем, когда ты долго спишь. И каждые полчаса заглядываем к тебе в комнату, чтобы узнать, не проснулся ли ты. Чтобы подержать тебя на руках. Чтобы сказать тебе, какой ты чудесный. Чтобы смотреть и смотреть на тебя. Чтобы дышать твоим воздухом. Чтобы просто быть рядом.
И, поверь, нам не жаль времени, проведенного с тобой. И пусть насущные дела подождут – ты важнее. И ничего, что у нас остается мало время на себя. Ни страшно, что не высыпаемся. Секунда, проведенная с тобой – это целая жизнь, полная радости и счастья.
Пусть жизнь твоя начинается с любви. Нашей любви. Пусть в твоей жизни встречаются добрые люди и мудрые учителя. Пускай у тебя будет как можно меньше разочарований и огорчений. Расти, наше Чудо, познавай этот огромный Мир пока через нас, в нашем мирке. Учись жить правильно, чтобы ты не переставал удивляться и желать. Чтобы никогда не сдавался, искал и находил ответы на свои вопросы. Постигай Жизнь и ее проявления. Познай смысл и свое предназначение. Учись любить сам и дарить себя Миру. А мы будем рядом с тобой. Всегда….
17.10.10г




Читатели (116) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи