ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Автор:
Жанр:
Всем, всем, всем!!!

Как на всяком интернет-сайте со свободной регистрацией, на Общелите регистрируются разного рода любители «пофлудить», которых называют "тролями" или "клонами".

Администрация ведёт с ними борьбу, есть модераторы, к которым можно обратиться, есть администрация, к которой тоже можно обратиться.

На любое нарушение идет незамедлительная реакция. Блокируется много произведений, пользователей-нарушителей и удаляется много рецензий с нарушениями. Но если Вы не сообщаете о нарушении, то знать о них никто не может. На сайте авторов: 6408, произведений: 117287, а рецензий более миллиона. Если Вы не сообщаете о нарушении, то модератор не сможет его найти.

Если кто-то не хочет сообщать о нарушении, то тем самым потворствует нарушителям. Они чувствуют безнаказанность и продолжают своё чёрное дело.

Я получила несколько писем, где авторы пишут, что хотят закрыть свои страницы.
У меня к ним конкретный вопрос - Вы обратились к модератору, и он не отреагировал на просьбу? Пришлите мне переписку с модератором или администрацией, где бы было видно, что они не отреагировали - я с ними разберусь!!!

Да, Вы можете удалить все свои произведения на Общелите, причём полностью, вместе со всеми рецензиями - без модератора и без администрации. И что вы этим достигните? Вы просто распишитесь в своём бессилии против этих мародёров и вампиров, которые питаются вашими духовными силами.

Задача общелита - дать возможность публиковаться всем, но с помощью редакторской работы (анонсов, конкурсов и т.п.) выделять лучшее. Это не закрытый редакторский журнал, а портал со свободной публикацией. Модерация на нем есть - постмодерация. И все нарушения удаляются, как только поступает сообщение.

Давайте объединим наши усилия и дадим должный отпор «тролям» и «клонам», которые мешают нам спокойно общаться на общелите. Всем, кто не равнодушен к издёвкам и насмешкам этих псевдо авторов, сообщайте о нарушениях модератору http://www.obshelit.ru/users/moderator/. Это можно сделать в личном сообщении или по почте obshelit@gmail.com. Не забывайте указать точную ссылку на нарушение. На сообщение общего плана, что на сайте есть нарушения, отреагировать невозможно.
Не ввязывайтесь в грязную переписку, которую Вам пытаются навязать подобные "клоны" - это их цель: развести мого грязи, а потом кричать, смотрите как здесь грязно, и демонстративно закрывать странички других своих клонов.

Если мы объединимся, то сможем сделать наш общий дом лучше и чище.
Это работа, которая должна вестись постянно.

Вера Боголюбова




Читатели (1325) Добавить отзыв
Спор с самим собой прдолжается всю жизнь. Особенно когда встретишь свою половину -зеркальное отражение своей Тьмы в ореоле Света..
13/08/2010 21:51
Какая наивность: дьявол никогда не станет Богом, поменяв амплуа! А если б он мог им стать, то зло бы на земле и на "Общелите" в частности исчезло. Я против осинового кола, но смирительная рубашка необходима!
13/08/2010 23:04
Проверка регистрационных IP пользователей бесперспективна, ибо у некоторых:
-во-первых несколько компов;
- во вторых можно войти с коммуникатора. В третьих есть проги, меняющие IP;
Тот кто хочет валять дурака, как правило это знает.
Единственно эффективной формой борьбы с клонами является отмена свободной регистрации, но это приведёт к снижению посещаемости сайта...
Жесткая модерация может дать результат. Но, думается, временный.
13/08/2010 18:10
От baken
А действительно: неужели трудно отличить чирей от здоровой кожи?
Я, посещая сайт совсем непрофессионально, вижу это дело на раз.
Неужели специально обученному человеку трудно?
Вообще, должен сказать, всякие загулы от собственно обсуждения стиха крайне неприятны. Даже под предлогом юмора, которым не все владеют.
Последствия бывают самые неожиданные и даже тяжёлые.
TZ и Татьяна Кадникова, последнее - для вас.
13/08/2010 18:07
Какие они страшные - эти клоны. Может, кусаются???)))))))))))
Ябедничать не хорошо, это, же, элементарно, ещё в начальной школе отучают.
Не дело это, Вера.
13/08/2010 15:37
Мариночка, а вы только началюную школу кончали??? Мыслите уж очень по-детски.
13/08/2010 16:15
От Админ
Вы, вероятно, не столкнулись с подобными явлениями в Интернете.

Мы не блокируем и не удаляем за критику в любой адрес, в том числе и адрес администрации. Не модерируем по идейным или политическим соображениям. Не удаляем сатиру и пародии, которые не нарушают правила сайта. И не призываем никого "ябедничать" по всякому поводу.

Но есть такое явление как "троллинг" — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками… (ru.wikipedia.org/wiki/Trolling)

Пользователи, чаще всего с болезненной психикой, втягивают в свои споры авторов с единственной целью вывести их из эмоционального равновесия. В результате авторы, которые сталкиваются с потоком грязи, закрывают свои страницы.

Чем раньше будет выявлен подобный "клон", тем меньше вреда он принесет.
13/08/2010 16:23
А!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13/08/2010 16:44
Админ стихи. Выявление "троллей" легчайшая задача для сайта, где администрация нормально работает. Достаточно просматривать ленту отзывов ежедневно. Здесь же, от появления до закрытия страницы клона проходят недели. Это Вы плохо работаете, модераторы плохо работают и общественные редакторы плохо работают.

Кроме того, Вы не можете прекратить скрытого хамства некоторой части авторов сайта, хотя оно (хамство) брызжет с каждого слова, с каждой фразы этих деятелей. Предлагаете жаловаться? - Неэффективно. Долго. Грязно. А Вы этого не видите.

Читайте чаще отзывы. У Вас должность такая - "Админ стихи". Вам и флаг в руки. А авторы должны поэзией заниматься, а не склоками, как Вы с Верой Боголюбовой к этому призываете.
13/08/2010 16:52
Это в случае, Зоткин, если Гриша на тот момент был тролль Вова, к примеру. А под своим именем можно. Вот.*надевает на Гришу бронежилетИК*
13/08/2010 17:09
исковых?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13/08/2010 17:13
* надевает Грише бронештанишки*)))
13/08/2010 17:16
сразу не могу... позже...))))))))))))))))))))))) но образование НЕ медицинское))
13/08/2010 17:27
Вера, достойный ответ, по принципу "сам дурак")) Но "мыслить по-детски" - это хорошо, дети лучше взрослых. Это у взрослых они научаются лгать. Я Вам говорила о нравственных принципах, а Вы мне о моём образовании, забавно))) Знаете, образование не всегда сопряжено с культурой, увы. Всё сложнее. И ещё, грязь к чистому не пристаёт. Отпадает со временем.
Админу: с троллингом я сталкивалась, но мне до него дела нет, и я не боюсь троллей.
Р.S.
Весело было читать авторов в этом сообщении.
13/08/2010 19:45
офигеть как тут всё запущено... а с виду все такие милые...

Зоткин, не убивайте никого...люди только живые могут исправиться...а у мёртвых шансов нет ))

p.s. хотя...могу дать Вам весло...убить не убьёт...но в воспитательных целях огоооо )
13/08/2010 22:10
не ругайтесь...пожалуйста...вы все хорошие...просто разные...
13/08/2010 22:24
Конечно, хорошие, Тась))) Даже, стучать вместе научимся, если постараться. Громче получится.
Только, у меня со слухом плохо, в такт не попаду. Каждый решает сам. Обращение было "ко всем!" Вот я и ответила по сути обращения.
14/08/2010 22:52
Я жаловаться не намерен. Но установить функцию "Закрыть страницу" с возможностью восстановления, как это сделано на стихи.ру или графоманов.нет, думаю не составляет большой технической трудности.
13/08/2010 15:22
От Админ
в "изменении регистрационных данных" есть функция временного закрытия страницы.
Блокировка: Заблокировать произведения

- потом можно разблокировать.

При этом автор автоматически переходит в статус "зарегистрированного читателя". После разблокировки все снова открывается.
13/08/2010 15:36
Спасибо. Туда я не догадался заглянуть.
13/08/2010 16:14
Хирургу. Автору. Шифровка от радистки.
Поправьте маску ДОК - а то анархия так и просвечивается: - "Долой правительство - флаг в руки!" А ведь это ваш последний плацдарм. Будьте осторожны. Ставка.
13/08/2010 18:27
Ув.администрация!я как-то попыталась написать письмо
не помню уже по какому поводу,но всё так закрученно ...
Я пыталась несколько раз и ...отчаилась.
Сайт очень закрученный.Нужно сделать проще ,есть полно в интернете примеров.
С уважением.
13/08/2010 15:05
От Админ
http://www.obshelit.ru/about/ здесь есть все контакты,

Ссылка на мою страницу http://www.obshelit.ru/users/admin/, где в авторизации можно написать личное сообщение или под любым произведением оставить открытое.

Страницу Админ-стихи трудно не заметить на главной )))
13/08/2010 15:41
"У меня к ним конкретный вопрос - Вы обратились к модератору, и он не отреагировал на просьбу? Пришлите мне переписку с модератором или администрацией, где бы было видно, что они не отреагировали - я с ними разберусь!!!"))))))))) ну, теперь хотя бы понятно " кто в доме хозяин" )) А зря Вы так односторонне реагируете на "стук" осточертевших уже аппонентов Ивана Стебакова. Они-то стучат, но и гадят на ленте не по-детски, выкладывая своё каКчество фигурными кучками прямо на ленте. Припоминаю фото кхм.. органа Бориса Карена( так и указал, что это его оригинал) в ответ на пародию Стебакова... Не заметить было невозможно - красовалось на ленте несколько часов. И ничего, Вера, Вы с сотоварищи "съели" фишку, не краснея за сайт. Ура Вашей избирательности.
13/08/2010 14:31
Ксана, здравствуйте! Уверяю Вас, что оппоненты И.Стебакова - то бишь Севастопольская, Коржавин и Карен не находятся среди тех, кто пишет В.Боголюбовой жалобы. Пусть она сама скажет. Если нужно разобраться с эти "хмырем" - мы это делфем здесь открыто и без посредников, Фото Бориса, пример этому, чего и заслуживает этот клон Стебаков. На его щчередную клевету обо мне , ответила ему предупреждением на ленте его отзывав, что обращусь в Админ, если он не уберет гадости со своей стр. Он не убрал и я сообщила Админу. Админ убрал за ним, слава ему и Творцу. И это "стук"? Тогда всякий, кто обращается в Суд - стукач.


Вера! Абсолютно согласна с Вами, что сайт чистить должны мы сами,как свой дом, потому как Модератор - не волшбник и не мусорособирающая машина - за всеми не уследишь.. С искренним уважением к Вам - Галина.
13/08/2010 15:19
Да хамству нет предела! Этот Стебаков, из-за кого весь сыр-бор еще и шлет свои записочки, одев халат Хирурга и поучает! Вот тут - у меня под ногами.. И что Вы на это скажете? Ксана?
13/08/2010 15:40
От Админ
Что касается данного "тролля", то это уже не первый, и даже не десятый клон, который мы блокируем.
13/08/2010 15:53
Скажу, что отзыв автора Песни хирурга на призыв В.Боголюбовой(вместо того, чтобы внимательно просматривать ленту) считаю вполне корректным. Хамства не заметила.
13/08/2010 15:53
Ксана, ведь вы не наивны? Не в содержании Хамство, а в том, что Стебаков советует, как бороться со стебаковыми....
13/08/2010 16:02
Закройте тему о Стебакове, пожалуйста. Я точно знаю, что Песни хирурга не является клоном Ивана Стебакова. Могли б и сами догадаться. Каждый видит то, что хочет видить.
13/08/2010 16:07
Да, вы наивны.. значит делаете много ошибок. Труда не составит Админу проверить их IP, дабы я не была голословной, о чем и прошу Админа.
13/08/2010 16:11
Согласие самого автора Песни хирурга на это, админом и Вами, конечно испрошено не будет)) Дела!
13/08/2010 16:18
Согласие РК (пользователя компьютера) на проверку его IP администрацией сайта, не требуется законодательствами ни одной страны.
13/08/2010 16:25
проверяйте. Когда Вы с одного адреса заходили на сайт с Марфой Квин, СТЕБаясь над всем, что шевелится, Вы уже знали наизусть законодательные акты по этому вопросу любой страны мира... Более нечего сказать.
13/08/2010 16:35
Не вижу смысла в дальнейшей дисскуссии с Вам , поскольку из конструктивной вы превращаете ее в базар, простите.
13/08/2010 16:39
От Админ
Администрация имеет возможность проверять регистрационные IP пользователей и делает это при необходимости.

В данном случае считать аккаунт "Песни хирурга" клоном заблокированного "тролля" Стебакова оснований нет. Споры по этому поводу являются примером "последствий действий тролля", когда в конфликт втягиваются разные пользователи, и спор продолжается даже после удаления самого "тролля".
13/08/2010 16:43
угу. в казахский рынок. не обращайтесь первая.
13/08/2010 16:43
Автор. Вы написали большую глупость. Для того, чтобы посмотреть дневную ленту отзывов достаточно пятнадцать минут. Отзыв, где пишутся гадости, резко отличается от обычных.

Модератору, или общественному редактору, которые работают ответственно и постоянно, не составит никакого труда выявить и пресечь в зародыше любого клона, который регистрируется с целью гадить на страницах неугодных ему авторов.

Для этого не обязательно призывать авторов сайта, в основной своей массе творческих и порядочных людей, к стукачеству.

Согласен с предыдущим автором.
13/08/2010 14:10
Вот тут грызня происходит... А Как Вам, Хирург, удается опять быть наблюдателем со стороны, фактически затеявшим всю эту драку?? Я, смарю, тишина тут у вас.. Может слово какое знаете, Иудино?
13/08/2010 22:03
С Презрением, как всегда..к потомку лавочников-процентщиков на Руси..
И с уважением к Раскольникову..
13/08/2010 22:19
<< < 1 2 > >>
 
Современная литература - стихи