ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

немало...

Автор:
Жанр:
* * *
Немало
О любви мы пишем,
То тихо,
То апофеозно.
Как воздухом
Мы ею дышим:
Порой шутя,
Порой серьёзно.
Она проходит через всех.
Необъясним её успех.
Но я
К любви ко всем
Скептичен,
В ней есть неправды о-го-го!
Огонь любви
Единоличен,
Он для одной и одного.
Когда один лишь и одна-
Они насытятся до дна.
А если любишь
Всех и сразу-
Там нет любви,
А только фразы.

2010.




Читатели (150) Добавить отзыв
От Люда
Лев, любовь просто МНОГОЛИКА. Вы взяли только один «лик»: любовь мужчины и женщины. Ну, а любовь к близким: родителям, детям и внукам? А любовь к друзьям, близким по интересам? А к хорошим, добрым людям, что встречаются всюду?(Припомните – наверняка наберётся не один десяток имён). А любовь к тому месту, где вырос? А любимые писатели, поэты, художники? Ряд можете продолжить сами. А собственное творчество Вы любите? Я,например, все свои творения: и стихи, и прозу – люблю, как детей: сознаёшь, что они далеки от совершенства, но на чужих не променяешь. А животных? А всё живое? Так что, любовь в широком смысле – это не пустые слова. И ещё: исправьте апофЕозно.
15/08/2010 09:13
От лев
Здравствуй Людочка! Рад новой встрече на общелите.Слов нет. Ты на 100% права,говоря о многоликой любви. О ней (многоликой) в коротком стихотворении написать почти невозможно, разве что только большому талпнту. Но я так же на 100% уверен, что ты поняла о какой в частности любви я вёл разговор. Вот именно о частице многоликой любви хотел сказать.Спасибо. Ты умничка и мыслишь широкими диапазонами. Ошибку исправил.
15/08/2010 20:26
От Люда
А разве есть люди, которые влюблены во всех сразу и пишут об этом? Наверное, по очереди, и тогда их можно понять: от ошибок ведь никто не застрахован, и каждый раз веришь, что уж теперь-то встретил свою судьбу. А когда все одинаково нравятся – это ещё не любовь . Сколько у Блока было влюблённостей? И каждой возлюбленной посвящён цикл стихов. И таких примеров – великое множество, и не только у людей искусства.

16/08/2010 13:55
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи