ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Отцовство.Прозаич.миниатюра.

Автор:
Жанр:



«Ну, наконец. Это свершилось! Год совместной жизни и ... Я стану папой. Отцом долгожданного малыша. Плоть от плоти моей... Как я долго ждал этого! Никак не могу прийти в себя. Мысли путаются. Еще не пришло осознание всего происходящего...»

«Что со мной? Что я творю? Почему сбежал от нее? Бросил? Не понимаю, что происходит!»

«Люблю ее, сильно люблю! Ее одну – мать моего будущего ребенка! А почему удрал? Мне стыдно. Не могу смотреть ей в глаза. Я ничего не могу им дать. Работы нет. Образования тоже. Жить у нее, не принося в дом ни копейки – это свыше моих сил. Пойду с друзьями напьюсь, чтобы забыться!»

«Где я? Кто это рядом со мной? Аааа, вчерашняя подружка. Боже! Идиот! Зачем я это сделал? Что натворил? Теперь все кончено. Мой ребенок….»

«А эта подружка ничего себе. Не укоряет ничем, не ругается. Родители у нее хорошие – накормили-напоили. Молчат. Отдохну у нее, соберусь с мыслями…»

«Дома не могу находиться. Мать с сестрами постоянно укоряют, ругают. Почему я так поступил? А как я могу им все объяснить? Я для них стал изгоем. Они ждут малыша и сказали, что не бросят его, так, как это сделал я. Как мне плохо. Невозможно плохо! Невыносимо…. Люблю ее еще сильнее, но прощения мне нет. Сам виноват…»

«Я не переживу этого ужаса…. Она хочет сделать аборт. Она хочет избавиться от моего малыша! Назло мне? Зная, как я его хотел! Хотя.… После всего… Я для нее чудовище! Да и для всех тоже.
Я не отвечаю на ее звонки. Она думает, что я ее игнорирую. А я…. Мне стыдно даже говорить по телефону с ней. Что мне делать? Как быть?»

«Друзья смотрят на меня искоса. Хоть и молчат, но я понимаю, что они думают обо мне. Только подруга смотрит на меня влюбленными глазами и успокаивает…»

«Она решила оставить моего ребенка! Уффф! Как гора с плеч! Но…. Ребенок будет носить ее фамилию. А от меня… только отчество…»

«Она в больнице – угроза, тонус. Для меня это филькина грамота. Но я волнуюсь за них…. Она мне звонит и звонит из больницы. Не могу ответить! Нет у меня денег, чтобы ее навестить, утешить. А она так нуждается в витаминах, фруктах и моем внимании….»

«Подруга становится назойливой. Прилипла, как банный лист. Куда идешь? Зачем? Ты к ней возвратишься? Ну, что ей надо от меня? Устал!»

«Удрал от подруги. Сидел до утра, не спал - ждал, когда уснет и…. Ужасно соскучился по своей! Не смог удержаться, чтобы не посмотреть на нее…
Приехал рано утром. Смотрит на меня и молчит. Как же моя любимая хороша! Как же сильно я ее люблю! Как тоскую по ней! Животик уже округлился. Там мой малыш…. Дурак я, дурак, что натворил!»

«Вернулся домой и… напился! Не могу перенести этого. Хоть как-то забыться! Запутался окончательно….»

«Теперь и подруга достала. Бесится. Что взгляд у меня становится другой, когда невзначай упоминается любимая. Прогнала бы она меня…. Совесть бы не мучила. А пока… Молчу и терплю. Потому, что пока я ничего не могу решить, ничего не могу сделать. Сам себя приговариваю к….»

«Нет. Надо что-то делать! Надо на что-то решиться! Работы так и не могу найти. Хочется, чтобы не временная была, а стабильная. Хорошо оплачиваемая. Тогда я бы смог помогать им. Приезжать и радоваться. Быть с ними. Хоть какое-то время. Надо продолжать поиски…»

« Подруга глупит: «Не ищи работу, нам и так хорошо!» Неужели она думает, что я останусь с ней? Неужели она предположила, что я буду сидеть у ее родителей на шее? Какая она… глупая и наивная, как ребенок. Предлагает идти в ЗАГС, чтобы удержать меня. Господи, помоги мне устроиться на работу, чтобы скорее все это закончить! Жизнь сложная штука. Не все то, что хочется, можно воплотить самому, многое зависит от обстоятельств. А я сам – идиот. Заварил всю эту кашу. Как я мог так поступить? Буду расхлебывать и…. Хочу снова к любимой. Скучаю по ней….»

«Был у моих…. Сколько радости испытал, сколько счастья только от того, что смотрел на моих любимых. Дурак я. Жил себе, любил, хотел, но не знал КАК…. Чувствовал, как шевелится мой малыш. Это было восхитительно! Я начинаю чувствовать себя отцом. Гордость распирает.… Но, мне еще далеко до того момента, когда я смогу покаяться им. Мне еще предстоит самого себя простить в содеянной глупости. И только тогда я смогу вымолить прощение у любимой. Она не упрекает меня ни в чем, не ставит условий. Все так, как будто ничего не произошло. Только смотрит на меня грустно и…жалостливо…»
«Сколько страданий и мук перенесла из-за меня любимая. Ну, зачем я ей такой нужен? Какой из меня… отец? Снова на очередную работу не взяли…. А я так надеялся. Время идет, через несколько месяцев роды. Знаю, что все в ожидании. Подругу еле переношу, родственники ругают, друзья косятся. Любимая…. Она умница. Понимает все правильно, не торопит. Мне надо быть готовым. Точно у меня с головой не все в порядке…. Всегда осуждал мужиков, которые своих детей бросают. А сам….»

« Почему она перестала мне звонить? Неужели больше я ей не нужен? Я же не вынесу, если моя девушка найдет себе парня, и он станет отцом моего ребенка! Убью! Всех! Нет…. Так нельзя. Я не допущу этого. Она моя и ребенок мой!»

«Уф. У моей любимой никакого парня нет. Да и кому нужна беременная, хоть и красивая девушка? Хоть здесь я могу быть спокоен. Хотя…. Даже подумать жутко, что с ней может быть другой….»

«Как же достала меня подруга! Ее глупые рассуждения, тревоги, поставленные условия…. Не могу и бросить ее просто так, раз сам закрутил. Господи, ну пусть она пошлет меня….»

«Кажется, я нашел себе стоящую работу. Боюсь сглазить. Утром позвонил любимой сообщить об этом. Скоро. Думаю, уже скоро все встанет на свои места…»

«Я со своей девушкой дома. Наконец! Ночь проговорили. Плакали. И мечтали о нашем малыше, о нас…. Все прекрасно. Мы объяснились, и теперь все будет правильно. Скоро появиться на свет наш малыш. Я счастлив!»

От автора.
Это не придуманная история. Это реальные события, происходящие у меня на глазах. Страдающий треугольник, в центре которого еще не рожденный малыш.
Взросление. Становление личности. Переоценка ценностей. Опыт. И осознание. Осознание и выход из тупика. Понимание и мудрость молодых еще людей.
Мужчинами становятся не в армии. Мужчинами, молодых парней, делают их девушки. И любовь. И отцовство. Ответственность за жизни своих любимых, здравомыслие, серьезность в подходе к делу – это тот стержень, что отличает лоботрясов от мужчин. И это в большей степени заслуга женщин.
Я описала хронологию становления молодого парня. Нет, он не слабый, как может показаться некоторым читателям. Он не спрятался от проблем и не испугался трудностей. Желание родить ребенка исполнилось, но он не был готов к этому. Отсюда и все его мытарства и страдания, причиненная боль другим….
Да, он поддался соблазнам Да, он доставил боль любимой и неприятности близким. Но он, за это время, много понял, осознал и принял. Им обоим нужно было пройти через это, чтобы понять, как они нуждаются друг в друге. Как они хотят этого ребенка. Что они готовы…. К взрослой жизни.
Да и подруге хорошая наука – на чужом несчастье, своего счастья не построишь.
Все знакомые очень переживали за эту пару. Надеюсь, что у них все будет хорошо. И они не забудут это время. И сделают правильные выводы. И будут счастливы….
14.07.10г.




Читатели (151) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи