ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Ангелы.

Автор:
Жанр:


Они прилетают на нашу землю и остаются жить на ней. Вместе с нами. Среди нас. Ради нас. Жить, чтобы исполнять наши самые светлые мечты. Чтобы утешать нас в горе и печалях. Чтобы учить быть счастливыми. И сильными. Чтобы подарить надежду. И веру. В себя. В свои силы. Это их призвание….

Это мы их призываем с небес. Это мы их просим об исполнении наших желаний…. А они пытаются защитить нас от нелепых случайностей и будничных несчастий, оставляя неизбежное. И направляют в жизненном пути. И создают ситуации для понимания себя, окружающих людей, Мира, жизни….

Ангелы лишены чувств. Они не испытывают личных душевных мук, потрясений, боли, но они знают страдания людей. Они понимают наши чувства и сострадают вместе с нами. Сочувствуют нам. Сознают нашу боль и потери. А еще скорбят. Скорбят о неразумных нас, о несовершенстве мира, о заблудших и глухих к их попыткам направить нас, слепых и бесчувственных к их желанию помочь. И бесконечно скорбят о своем одиночестве в нашем мире.

Ангелы для людской души. Для развития. Для спасения. Ангелы, оставившие крылья ради нас. Тоскующие по небу, но больше неба, любящие нас….

Они не такие, как мы. Но их не отличишь от людей. Они имеют все. Но они не нуждаются во всем этом. Они умирают, как и мы. Но они бессмертны. Они отдают свои жизни ради нас. Но они проживают наши жизни. Они могучи. Но они несчастны от своей силы. Они жаждут любви, признания и понимания. Но они прячутся от людей. Их ждут. Но они не ко всем приходят….

Ангелы…. Видимые, но незримые. Открытые, но таинственные. Всесильные, но скорбящие. Живущие среди людей, но одинокие. И слышащие. И понимающие. И дарующие гармонию, счастье и радость бытия. И любящие. Потому, что сами они – Любовь….
29.06.10г.




Читатели (126) Добавить отзыв
 
Современная литература - стихи