ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Загадочность

Автор:
Жанр:
Загадочное движение облачных теней
Вперемежку с солнечными потоками света,
Холод, тепло, холод, тепло... нескончаемых повторений -
Глаза и спина воспринимают забавы планеты.

Молодые тела плещутся в водоёме.
Восприятия разума разнообразны.
Кому-то на дне солнце вообще незнакомо,
Как заблуждение владельцам нефти и газа.




Читатели (264) Добавить отзыв
От baken
Загадочности как-то не уловил.
Всё вполне определённо. В стихе, по крайней мере.
29/06/2010 00:27
Если мы начнём говорить о владельцах нефти и газа, например, то появится много загадок и вопросов, и мы не определимся, как правильно. Одним кажется, что всё ясно, а другим, что ничего не понятно :) Например, я говорю, что владельцы нефти и газа все человеческие существа. А кто-нибудь скажет, что нет, что у нефти и газа нет владельцев. А кто-нибудь скажет, что владельцы богатые, у которых акции... Так и в восприятии того, что пишется. Вот Вам показалось так, ну и пусть, это одна из истин.
29/06/2010 21:53
Володь, ты непредсказуем!!! Восприятия разума, однако...) ЗдОрово! Читала, наконец, твое на сайтах два дня и очень рада новым стихам! И по тебе соскучилась! Надеюсь, ты слушал записи нашего любимого Славы Карижинского? Супер!
Привет твоим! Счастья тебе!
29/06/2010 00:07
Привет, Маринка! Так ты знаешь Славу!! Да, конечно, я слушал всё, он мне прислал в ящик, а потом я видел и в дневнике его. Они все есть у меня в компьютере. Он пишет и на английском. Но эти я не читаю, английский слабоват у меня. Я могу понять со словарём, потому, что учил правила сам для себя, и слова какие-то знаю, но за незнакомыми словами каждый раз открывать словарь тяжело. Я забросил английский давно уже, девять лет прошло. А до этого четыре года так был увлечён им, просто страсть была. Даже Хэмингуэя "Прощай оружие" прочёл, со словарём, конечно. Подошёл к тому, что так хотелось говорить, именно говорить, общаться, чтобы пошло дальше, но не было с кем. Я ведь без учителей, в школе не учил в своё время. В общем грустно всё это, лучше не буду :) У Славы прекрасный бас, наверное, или баритон, не знаю точно, и читает он артистично, не так, как Бродский (слушать невозможно, а вот зачитаться да). И ещё сопровождение музыкой, короче говоря, это уже другое творение получается, не знаю как и назвать, но не стих, и не песня, что-то новое!! Спасибо тебе, Маринка!
29/06/2010 22:08
Ты слышал Сон кочевника в его исполнении? А музыка к нему? Слава отличный парень! А английский? Мне повезло чуть больше, но не так как моим детям.
Сын по первому образованию лингвист-переводчик (после МВА он управленец). Почти год работал в США и много занимался саксонскими, а так же исследованиями семантики. Англичане интереснее.) Старшая работала в Сан-Франциско (она архитектор, художница). Среда нужна, Володь. У младшей язык идёт с пелёнок, потому что дома и англоязычные носители бывают.)))
Во как я тебе расписала тут. Позже письмо отпишу. Маринке своей привет от меня. Как же я тебе всегда рада! Спасибо, что ты такой есть!
29/06/2010 22:54
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи