ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Трудный выбор

Автор:
Жанр:
Мне сегодня ровно пять,
Я готова рано встать.
Приглашу к себе друзей,
С ними будет веселей.

Позову Наташу, Аню,
Олю, Ксюшу, можно Валю.
Словом, с кем играю я -
Это все мои друзья.

Но хотелось видеть Вову,
Он большой и ходит в школу.
Вряд ли с нами интересно,
Мама скажет: и так тесно...

Может выбрать мне его,
Сделать другом одного?

13 июня 2010




Читатели (465) Добавить отзыв
Ольга, не поверите, но я в свое время сделала такой же выбор. У меня было несколько приятельниц-девочек, но больше всего мне хотелось дружить с одним мальчиком, жившим по соседству. Другие девочки не любили с ним играть, считали, что с ним неинтересно, а вот я выбрала его, и с тех пор, уже даже когда пошла в школу, дружила в основном с мальчиками. Спасибо за стихотворение!

Ольга, еще раз повторюсь: Вы здорово отредактировали Балладу! Просто отлично стало. Вы довели красивое произведение до совершенства. Успехов!

С уважением и теплом, Мария


10/07/2010 11:32
Мария, Вам спасибо за подсказку, которая указала конкретность слабых мест, а исправить дело несложное. Всегда рада такому анализу, если что-то не то. Я ведь не профи, а моё хобби, оно приносит удовольствие не только мне, поэтому, как прилежный человек, всегда готова исправить свои же недочёты. Очень признательна, это так. Что касается трудного выбора, то написано для детей, но со взрослым умыслом. Тому подтверждение Ваш выбор:)))
С уважением Ольга Хейлик
10/07/2010 15:17
У Вас самый правильный подход - стихи и должны быть хобби (а я вообще стихами только время убиваю, просто иногда хочу сказать в рифму, донести какую-то мысль). Вы получаете удовольствие, общаетесь, совершенствуетесь, учитесь. А нападки на то стихотворение - не более, чем придирки людей, которые ничего конкретного сказать не могут, не могут даже объяснить, что им не понравилось - на данном сайте такое поведение норма, увы. Здесь принято сказать гадость - и сразу в кусты. Ни диалога, ни общения большинство здесь вести не умеет, так, одни истерические визги, либо "Вы - гений, я тону в Вашем творчестве!", либо "Вы - бездарь, убирайтесь с нашего сайта, и не суйтесь в чужой монастырь со своими правилами". А Вы не реагируйте. Стойте стеной. И еще - всегда оставайтесь самостоятельной и независимой, это очень раздражает товарищей, которые ходят здесь исключительно стайками)
Успехов! Буду к Вам заглядывать.
С теплом, Маша

10/07/2010 16:17
Маша, спасибо за единство мнений! К нему я пришла уже года три назад, когда "предлагали" визглявые люди прикрыть моё творчество. Спасибо за пожелания, принимаю с удовольствием, желая взаимно его Вам.
С уважением Ольга Хейлик
11/07/2010 07:22
Очень мне понравился Ваш "Трудный выбор",чудесный детский стишок,читается легко и деткам не трудно его выучить.
Тепла и удачи Вам,Ольга.Наталья.
23/06/2010 22:18
Наталья, я сейчас стала писать деткам стишки, причём продуктивно много с улыбкой на устах, потому что написанное в самом деле забавляет. Спасибо за отзыв и пожелания. В отношении двух имён, что упомянуты Вами в стихотворении, то дочь моя Маринка, а папа мой был Егор. Творческих находок.
С уважением Ольга Хейлик
24/06/2010 22:55
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи