ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Маленькое лирическое предсказанье.

Автор:
Жанр:

Такое ощущение, что мы находимся в некой мистической точке, откуда любое пророчество – чушь. Ничего невозможно предсказать, а что предсказано – не сбудется. И вообще – все будет совсем не так, как мы тщимся себе представить. Ощущение, что у Бога прорезалось какое-то ребячливое озорство и хулиганство, что Он сам не знает, что сделает завтра…. Но что бы он ни сделал, все для нас будет неожиданным и исполнено высшего смысла, который если и осознается когда-либо нами, то человечество разразится каким-то заливистым, врачующим смехом – может быть, над собственной глупостью даже…
И смех будет главным смыслом и уроком, вынесенным из создавшейся ситуации…
Точка Божественного Стеба!




Читатели (399) Добавить отзыв
"А третий всю жизнь не переставал смеяться. С улыбкой на устах, с легким сердцем шел он по жизни, глядя на мир широко открытыми глазами. Он смеялся и над недостатками и над достоинствами, так как люди очень часто считают достоинствами самые отвратительные из своих недостатков. Он смеялся и над высокопоставленными и над униженными, так как высокопоставленные часто гораздо ничтожнее тех, кого они унижают. Он смеялся и над глупостью и над мудростью, так как человеческая мудрость очень часто представляет собой коллекцию людских глупостей. Он смеялся и над ложью и над правдой, так как для большинства людей сладкая ложь приятнее горькой правды. Он смеялся и над истиной и над заблуждением, так как истины в наш век обновляются чаще, чем заблуждения. Он смеялся и над любовью и над ненавистью, так как любовь очень часто эгоистичнее ненависти. Он смеялся и над печалью и над радостью, так как радость редко бывает без причины, тогда как печаль очень и очень часто беспричинна. Он смеялся и над счастьем и над несчастьем, так как счастье почти всегда изменчиво, а несчастье почти всегда постоянно. Он смеялся и над свободой и над тиранией, так как свобода часто просто фраза, а тирания всегда истина. Он смеялся и над знанием и над незнанием, так как всякое знание ограничено, а незнание не имеет границ. Одним словом, он смеялся над всем, смеялся… смеялся… смеялся…"
"Тому, кто смеясь прошел по жизни, поручаю я заполнить своими воспоминаниями еще чистые листы моей юбилейной книги, потому что только он видел жизнь."
БРАНИСЛАВ НУШИЧ. АВТОБИОГРАФИЯ.
16/10/2007 09:18
БЕСПОДОБНО!!!
16/10/2007 21:30
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи