ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Высшие прикладные концепции.

Автор:
Жанр:
Высшие прикладные концепции.

Высшие прикладные концепции являются часть моего творческого наследия, которое я оставляю в публичном доступе как мой прощальный дар человечеству.
Высшие прикладные концепции - это преддверие науки демиургов; на данный момент они являются одним из двух инструментов взрывного роста и развития для человечества (второй инструмент - это гениальные прозрения-озарения суперталантливых одиночек). Без сознательного использования высших прикладных концепций сложно говорить о качественных прорывах в какой бы то ни было области.

Сразу же возникает вопрос: как, каким образом современные ученые могут творить что-либо принципиально новое, инновационное и революционное, если они даже про перечисленные в этой работе прикладные концепции знать ничего не желают? А ведь просто знать мало - надо уметь применять на практике, учиться надо такому применению, учиться долго и упорно, развивать мозги не год и не два - десятилетия!
Без этого - надежда остается лишь на гениальные озарения-прозрения сверхталантливых одиночек, которых чуть ли не по пальцам пересчитать можно. Да и то большая часть этих озарений была социумом стерта в пыль, вдолблена в ничтожество; те же, кого озаряло, успели многократно пожалеть о том, что они вообще родились там, где родились.
Примеров можно много привести, но упомяну лишь трех: Козырева (теория времени), Герловина (теория фундаментальных взаимодействий), Перельмана (доказательство теоремы столетия - теоремы Пуанкаре); эти трое все вместе получили от общества на несколько порядков меньше материальных благ по сравнению, скажем, с небезызвестным Мавроди, а вот социального негатива ими было получено на порядок больше по сравнению с тем же Мавроди. Особенно меня возмущает отношение социума к Перельману - нашему современнику. Впрочем, данная работа не об этом.
Перейдем к основной части.

В данном контексте высшие прикладные концепции я делю на три группы. Только перечислю, останавливаться подробно не стану, поскольку не занимаюсь публичным творчеством с января 2010 года - только доопубликовываю старые наработки.

I. Концепции обоснований.

Обоснования (концепции обоснований) следующие - в последовательной восходящей иерархии:
1. Физическое обоснование (физика),
2. Философское обоснование (философия),
3. Эзотерическое обоснование (эзотерика),
4. Идеальное или идеалистическое обоснование (наука-поэтика, интегральная наука),
5. Демиургическое обоснование (наука демиургов).

Для того, чтобы воплотить в Реальности что-то новое, или хотя построить модель чего-нибудь неизведанного, требуется, в числе прочего, дать физическое обоснование. Из-за неизвестности, из-за незнания дать сразу же физическое обоснование обычно невозможно. Поэтому для начала следует дать обоснование на каком-то ином уровне, а уж затем постараться сформировать поток или гиперпоток мышления таким образом, чтобы, скажем, идеальное обоснование можно было бы трансформировать (привести) в физическое.

Приведем пример.
Допустим, мы хотим воплотить в реальности (материализовать) техническую систему, обладающую Искусственным Интеллектом (ИИ), Искусственным Разумом (ИР) или Искусственной Личностью (ИЛ). Вот так вот взять и дать сразу же физическое обоснование попросту невозможно. Как тут поступить в рамках моей парадигмы. Конечно же, в начале следует дать хоть какое-то обоснование более высокого уровня.
Так, для Систем Искусственного Интеллекта (СИИ) первого и второго уровней вполне достаточно обоснования философского.
А вот для Систем Искусственного Интеллекта (СИИ) третьего и более высоких уровней, для Систем Искусственного Разума (СИР) и для Систем Искусственной Личности (СИЛ) следует начинать с обоснования идеального. А уж затем можно сформировать гиперпоток мышления, чтобы опуститься на уровень ниже - до обоснования эзотерического, затем еще ниже, слегка коснуться обоснования философского (философия и эзотерика категорически не дружат), и только уже потом перейти на уровень обоснования физического.
Обоснование демиургическое является одним из важнейших базовых оснований науки демиургов. Это еще более круто. Это - для величественной и полубожественной расы. К сожалению, человечество упустило возможности собственного возвышения, выбрав откат в далекое прошлое, к феодализму, к рабовладению, к седой античности; возможно - и еще дальше, совсем уж в дикость и скотство. Так что с горечью пришлось констатировать, что все зря, что все напрасно, что лично мне до взрывного рывка вперед, до Звездного Пути, уже не дожить, уже не ощутить в реале Серебряный Ветер звезд. Ну а раз так, то и заботы о благе и развитии ТАКОГО общества уже попросту не мое дело. Пускай теперь об этом голова болит у всевозможных "избранных", у "земных небожителей", у олигархов и у миллиардеров, у мировых гегемонов, у всех тех кто пригрет и обласкан, кто получает львиную долю материальных благ. Лично же я умыл руки. Тратить остаток жизни на то, чтобы богатые стали еще богаче, а бедные - еще беднее, на возвышение цивилизации корысти ради корысти и прибыли ради прибыли, на укрепление власти Маммоны я не собираюсь. Пусть Старость и Смерть по-прежнему остаются судьями этого гнусного, мерзкого, отстойного и бездуховного мира, которому лично я объявил творческий бойкот.

II. Концепции потоков и гиперпотоков мышления, систем и сверхсистем потоков мышления.
Об этом см. предыдущую статью "Потоки и гиперпотоки, системы и сверхсистемы потоков мышления".

III. Концепции проецирования и материализации (воплощения) проекций идеальных сущностей.

О сути этих концепций. Где-то, для прикладных целей неважно где, имеются идеальные сущности, которые можно проецировать с той или иной степенью достоверности в наш пространственно-временной континуум, а также воплощать в Реальности в той или иной форме.

Концепция материализации (воплощения) проекций идеальных сущностей.

Воплощение идеальных сущностей - это самое интересное и самое что ни на есть прагматичное; здесь технология и магия могут быть слиты воедино (по аналогии с физической Теорией Великого Объединения).
С него и начнем, то есть с конкретных примеров воплощения, к которым лично я приложил свои ручки; ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.

Итак, результаты практического применения прикладной концепции воплощения проекций идеальных сущностей.

1. Системы Искусственного Интеллекта (СИИ) первого и второго уровней легко реализуются посредством классической науки. Здесь я тоже отметился в рамках дипломной работы: создал Систему Искусственного Интеллекта для нормализации функциональных зависимостей до 3-ей усиленной нормальной формы - 3УНФ (нормальной формы Бойс-Кодда). Если кто не знает, поясняю, что это такая очень нужная вещь для минимизации избыточности в реляционных базах данных.

2. Системы Искусственного Интеллекта (СИИ) третьего и четвертого уровней были реализованы посредством науки-поэтики; под моим руководством была создана Система Искусственного Интеллекта (СИИ) третьего уровня (Прогнозирующая Интеллектуальная Система "Бизнес-Прогноз"), лично я создал своими руками Систему Искусственного Интеллекта (СИИ) четвертого уровня (Партнерская Система "ЗОРАН"). Оба продукта зарегистрированы (запатентованы) в РосАПО в 90-е годы 20 века.

3. Системы Искусственного Разума (СИР) могут быть реализованы посредством науки-поэтики; элементы Искусственного Разума (ИР) вошли составной частью в Партнерскую Систему "ЗОРАН".
Кстати теперь легко можно дать ответ на древний и классический вопрос: МОЖЕТ ЛИ МАШИНА МЫСЛИТЬ?
Ответ в рамках данной парадигмы: МАШИНА МОЖЕТ МЫСЛИТЬ, ЕСЛИ ОБЛАДАЕТ ИСКУССТВЕННЫМ РАЗУМОМ (ИР).

4. Системы Искусственной Личности (СИЛ). Некоторые элементы могут быть реализованы посредством науки-поэтики, но гораздо больше возможностей дает наука интегральная. Элементы Искусственной Личности (ИЛ) вошли составной частью в Партнерскую Систему "ЗОРАН".

5. Системы Сверхличности (СС). Лучше всего могут быть воплощены посредством науки демиургов.

Концепция проецирования проекций идеальных сущностей.

Проецирование идеальных сущностей - только те проекции (пусть даже в зародыше), которые созданы лично мною; снова ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.

Итак, результаты практического применения прикладной концепции проекций идеальных сущностей.

Проекции научного характера.

1. Наука-поэтика.
2. Наука интегральная.
3. Наука демиургов.

Проекции образовательного характера.

4. Образовательная Система "Звездный Путь".

Проекции эзотерического характера.

5. Эзотерическое учение "ТЕОКРИПТА".
6. Эзотерическое учение "ТЕОКРОМА".
7. Метаучение "Картина нашей Реальности".

Проекции магического характера.

8. Несостоявшаяся Магическая Школа.
9. Школа Поэтической Магии.
10. Школа Личной Магии.

Думаю, десятка примеров вполне достаточно для демонстрации состоятельности как методологии, так и парадигмы.

Ну а мне остается лишь откланяться и поблагодарить всех доброжелателей за плодотворное сотрудничество.




Читатели (420) Добавить отзыв
Примеров можно много привести, но упомяну лишь трех: Козырева (теория времени), Герловина (теория фундаментальных взаимодействий), Перельмана (доказательство теоремы столетия - теоремы Пуанкаре)


А как же Эйнштейн (теория относительности)??
29/01/2010 09:45
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи