ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Сказ - дума о неслучившейся любви.

Автор:
Автор оригинала:
Максим Бланк
Жанр:
Наших дней не забыть мне вчерашних, не припомнить и завтрашних дней. Возвращаясь с балов от наташек, жду опять я любви новостей. День становится ночи не краше и под благостью бурной елей я смотрю в это озеро фальши, ожидая любви новостей. Душит кризис, но возле параши во весь рот ухмыльнётся еврей, татарчанин с монголом мне спляшут и даргинец отрежет: «Забей!» А с витрин электронных новинок, во все пиксели и во всю ширь Хакамада споёт, мне, Ирина про степные луга да ковыль...


Жириновским напомнит о родине, Василевский шагнёт в небеса, пригрозит вновь Лимонкой юродивый и Явлинский посмотрит в глаза.

Что ж вы, братцы, ей-богу, наделали? Сотворили с любовью что вы? В облаках кружат лебеди белые над простором великой страны, трактора бороздят нивы вешние, на унылых погостах в дали; в косах русых, свободу обретшие, девы тужат о светской любви. Насмотревшись Дом два и Апокрифы, начитавших Сорокинских Щей, потерялись блудницы не вовремя, заплутавшись в свободе вещей. Вихрь по небу Боинги крылые тянет за море, за океан и бушуют турбины постылые, разметая душистый бурьян. Под землёю машиной каландровой тяжко маются, Боже ж ты мой, утекающие жидко кадрами наши люди страны трудовой. Девы юные с пышною талией, с русым волосом, с бюстом от ног, новых суженых ищут Италией, исключивши российских пройдох. Занося в свои блоги зафрендевших, подзабив на отцов матерей (Трахтенберга, Турчинского видевших в свете тех еще солнечных дней). Забывая победные шествия, Бережковский парад на мосту, в день весенний и в час равноденствия просыпаются в мокром поту. Как же так? Дни промчались вчерашние, позабыты, зачёркнуты вспять. Нашей плотно намешанной кашею память что-то страдает опять.

Ты не смей, слышишь, красная девица в тихом омуте черней мутить! Кто-то любит тебя и надеется ночкой тёмной тебя подловить.

То не Буш, то не Билл, то не Ладан Бен, о себе вновь напомнит надысь. Зачерпнуть вновь историю надо бы, раскрывая понятия мысль.

мб




Читатели (440) Добавить отзыв
От Архип
Сильно!
01/01/2010 09:29
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи