ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Золотое сеченье

Автор:
Жанр:
Золотое сеченье
Отношений Завета
Не меняет позиций
И сегодня, как встарь:
Так как ты поступаешь
С беззащитными света,
Так с тобою поступит
Вседержитель и Царь.
К милости’вому Боже
Будет милостив тоже,
Будет к доброму благим,
А к жестоким – суров.
Тот разделит с Ним ложе,
Кто уважил ничтожных,
И бездомным и нагим
Предоставивший кров.

Новой вечности лета
Встретят дверью отверстой
Не ходящих с кадилом,
Но курящих добром.
Отношенья Завета –
Быть Христовой Невестой,
Разделяющей милость
Со своим Женихом.
Те достойные рая
(Да простят иноверцы),
Кто пойдёт за невестой,
Презирая версту,
Кто жену выбирает
Не очами, а сердцем,
Уподобившись в этом
Иисусу Христу.

Наш Господь-Воздаятель
Поругаем не будет -
Ты пожнёшь, что посеял
В этой жизни земной:
Будет злой под проклятьем,
Тот судим, кто осудит...
Дело - малое семя,
Но исход роковой.
Золотое сеченье
Отношений Завета
Не меняет позиций
И сегодня, как встарь:
Так как ты поступаешь
С беззащитными света,
Так с тобою поступит
Вседержитель и Царь.




Читатели (390) Добавить отзыв
ой,Наташенька,хорошо то как!!!! Я благодаря Вам Новый завет перечитываю...и на некоторые вещи просто глаза открыла..
низкий поклон!

с теплом,Тася
09/01/2010 13:58
Вот это для меня настоящее счастье: знать, что в одной моей руке была Ваша рука, в другой моей руке была Божья рука, а теперь Ваши с Ним руки соединились. Только не теряйте это: почитайте за великое сокровище. И водительство Духа Святого да будет с Вами.
Спасибо за то, что делитесь со мной такой большой радостью.
09/01/2010 14:10
От Цви
С Новым Годом, Наташа!
28/12/2009 10:02
Спасибо, Цви. А у Вас ведь идёт, если я не ошибаюсь, 5770-й от исхода из Египта?
28/12/2009 10:57
От Цви
Что значит "у нас"? У Человечества! В России "у вас" стало только с 1701 года, по деспотическому волеизъявлению тогдашнего царька.
Если раньше подход был глобальным, то ввод нового календаря означал "измельчание". Если раньше было по волеизъявлению Вс-вышнего, то теперь 25.12.2009 - День Рождения единственного еврейского мальчика. А 1.01. 2010 - это брит-мила, т.е. обрезание, которое происходит на седьмой день. "Брит" отмечается пышно, как свадьба. Собирается вся родня, и все танцуют и поют!А ёлки пошли в ход за неимением кипарисов. А Санта Клаус из другой оперы.
28/12/2009 11:58
Вот, спасибо, так спасибо!!!!!! Меня спрашивали, почему Рождество именно 25 декабря, я не смогла ответить, теперь есть ответ. У нас только одна загвоздка - год Рожденья Мальчика вычислен неверно: истинная дата 4-11 г. до н.э.

А вот ответ Вам:

Первым летоисчисление поменял Моисей по Личному указанию Бога:
Исход 12: 2 « месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года». Многие даты приведены в Писании от исшествия из Египта, а не от сотворения. (Исход 40:17, Числа 9::1, 3Царствв 6:1) НАЧАЛО ЗАВЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ НЕ С ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ А С ЦЕЛЫМ НАРОДОМ - ПОВОД К СМЕНЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЯ. ТУТ ВПОЛНЕ БИБЛЕЙСКАЯ ЛОГИКА. НОВЫЙ ЗАВЕТ - НОВОЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ. Так что "царёк" менял по Божьему промыслу. Притчи Соломона 21: 1 «Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его».

Уже ли Вы отказываетесь признать еврейского Мальчика только за то, что Он бесславно умер и повелел совершенно трудноисполнимое: иметь одну жену?)))))))))))))))))))


Заметьте, что опираюсь только на цитаты из ТаНаХа, полагая, что мы оба с Вами в него верим. Обойдусь без ссылок на Новый Завет, в который не верите Вы. Но и предпочитаю обходится без ссылок маловерных комментаторов и апокрифов самозванцев, в которые порой верите Вы, но не верю я.
Или Вы относитесь к Священному Писанию Ветхого Завета, как герой Винокура к партитуре: «здесь - читать, а здесь – не читать…»???)))))))

Именно об одном еврейском Мальчике написано: Второзаконие 18: 15 «Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте»
Второзаконие 18: 18 «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему»;

О времени жизни этого Мальчика написано:
Бытие 49: 10 «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов».
( Совершенно непонятно, как некоторые умудряются до сих пор ожидать другого Примирителя-Мессию, когда «скипетр от Иуды и законодатель от чресл его» отошли во дни царя Ирода – первого царя-нееврея, при котором синедрион был лишён права казнить.)

О других титулах этого Мальчика написано:
Исаия 9: 6 « Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира».

О неверии многих в него написано: Исаия 53: 1 « [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его».

О покорности Ему народов сказано как о добровольном признании Его своим наставником:
Исаия 55: 4 "Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам".


Разшторьте глаза: разве Вы не читали всего вышеизложенного ?????????????????? А я изложила только малую часть Мессианских пророчеств, указывающих именно на этого еврейского Мальчика.
28/12/2009 21:46
От Цви
Дорогая Наташа! Я не думаю, что Новый Год это то время, когда следует вести споры. Представьте, что мы сидим возле наряженной ёлочки, и едим и пьём то, чьл Б-г послал!"Зай гезунт!" - говорю я вам! "Будьте здоровы!" - говорите вы мне.
А по теме скажу словами любавического ребе:"Если ты знаешь из слова всего одну букву и научил того, кто не знает и этого - честь тебе и хвала!". Я не религиозен, но кое-что я знаю и если вам что-то интересно, то задавайте вопросы и я вам отвечу. ( Если знаю)...
29/12/2009 14:19
От Цви
очп. НЕ следует вести споры!
29/12/2009 20:00
Цви, Новый год отсчитывается от Рождества Христова, это как раз правильное время напоминать о великом событии прихода на землю Мессии, об основаниях веры в Которого я Вам и потрудилась немного рассказать. Так что всё здесь ко времени и к месту. Спасибо, что не стали в честь праздника с этим спорить.
29/12/2009 21:17
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи