ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

опять лицо...

Автор:
Жанр:
* * *
Опять лицо
Отправлено в починку.
Ты, вижу я
С ума сошла совсем:
Втираешь пилинг
В каждую морщинку,
А сверх того
Тонирующий крем.
Нельзя ни в чём
Перегибать сверх нормы,
Во всех делах
Должны быть тормоза.
Зачем менять
У губ и носа формы,
Зачем в прищур
Растягивать глаза?
Года не скрыть
Красивою заплатой.
Бог чётко знал,
Что для тебя творил.
Он сделал то,
Что встретив я когда-то,
Принял, как дар
И крепко полюбил.
А ты
Творенье Бога унижая,
Сегодня стала,
Как совсем чужая.

2009.




Читатели (143) Добавить отзыв
От Архип
Лев.Напомнил случай. Встретил знакомую, не виделись пять лет.
Я начал её рассматривать. Она говорит: Что уставился, постарела, давно не виделись, последние полгода сильно болела. Да нет, говорю, неплохо выглядишь. Отдохни в санатории, пройди курс омоложения. - Всё шутишь? Ещё минут пять поговорили о делах, знакомых, и разошлись. Я бы про неё
и не вспомнил, вдруг утром звонок - немедленно приходи, очень нужен. Зашёл, почти всё как и пять лет назад. Смотрю она выглядит прекрасно. - Ну что, как выгляжу? - Чудесно! Прекрасный макияж! - Вот именно чудесно. Это не макияж! - Значит вчера был антимакияж, грим. - Послушай, вчера после встречи пошла домой, смотрю пришло письмо, без обратного адреса. Реклама, как реклама, предлагают курс омоложения за два сеанса, первый бесплатно, второй за умеренную плату. Надо только посмотреть внимательно в зеркало и подробно описать, что мне нужно изменить. Со мной свяжутся по телефону позднее. Я бы выбросила сразу письмо, но бесплатный сеанс меня заинтересовал. Подошла к зеркалу начала осматривать – вид неутешительный: появились морщинки, кое-где пятна… Я машинально дотронулась и они исчезли! Тут я уже над собой поработала крепко, долго не могла заснуть, утром к зеркалу – себя не узнала. Вот вспомнила про твои слова о курсе омоложения, сразу тебе позвонила. - Я тут абсолютно не причём, я думал, что ты присмерти! - Перестань, что мне делать? - Ничего. Ты же знаешь, я в чудеса не верю. Бывает, после сильного стресса, человек меняется, но обычно в худшую сторону. Так что радуйся. Если позвонят, от второго сеанса откажись – не надо испытывать судьбу, спроси, сколько должна за первый сеанс. Никому об этом случае не рассказывай, спросят - говори, лечилась в частном санатории.
Второй звонок от неё был через несколько месяцев, она была в отъезде на гастролях, ей так и не позвонили, выглядит прекрасно и по-прежнему думает, что я в этом как-то замешан.
25/12/2009 20:53
От лев
Дорогой Архип! Я ничего не выдумывал. Такое нас часто окружает. Я как, ты понимаешь к таким вещам отношусь отрицательно.
26/12/2009 10:18
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи