ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

А ЧТО ТАКОЕ СЕКС

Автор:
Жанр:

Сергей Ирза

А что такое секс? На голод – корка хлеба,
На жажду – горсть воды, на холод – луч тепла,
И в облачную ночь, просвет для звезд и неба,
И яркая комета, и зайчик от стекла!

И на усталость – сон, и на потеху – время,
Проруха – на старуху, и даже - бес в ребро,
В жару – холодный душ, в сырую почву – семя,
И счастье – по дороге, и в речке – серебро!

На переправе – брод, и страстный вдох – на выдох,
И в засуху вдруг дождь, и в ясный день – гроза,
А что такое секс? Любовь в животных видах,
И только у людей: восторг - глаза в глаза!

13/12/2009




Читатели (229) Добавить отзыв
Здравствуй, Сергей, стихотворение о сексе. Когда речь идёт о голоде и изнурительной жажде, то речи о сексе быть не может. Сексуальная энергия возникает от переизбытка жизненных сил, его излишек идёт на передачу своих удовольствий следующему поколению. У животных этот принцип очень хорошо выявлен в природе, если недостаточно ресурсов, то виды вымирают, в зоопарках многие не размножаются. А популяция людей неуклонно растёт. Любовь - это очень широкое понятие, шире Вселенной. Ну разве мы не любим своих родных и близких, детей, домашних животных, Родину, жизнь, творчество, работу? Если нет, то нужно стремиться к этому, ибо любовь и есть Бог, нас сотворивший для любви. А то, как Вы говорите, потрахался, а дальше что хотите, то и делайте. Люди всегда должны думать, а что потом?

С любовью Любовь.
14/12/2009 11:44
От Ra
очень хорошо, и очень верно - до слова "любовь"...)
не важно, кто здесь подразумевается под "животными видами": непосредственно, животные или люди в "животном виде", но любовь, она и есть - любовь! и это несколько иное явление, нежели секс.
я бы Вам посоветовал это слово заменить. для животных видов больше просится что-то типа "размножения".
и в последней строке: вместно "но" не лучше ли прозвучит "и"?

с уважением,
Ра
14/12/2009 09:27
От irsernik
Мне кажется, относить себя к животному миру, не зазорно, хоть и не созвучно! А вот "но" заменить на "и", это правильно! Спасибо!
14/12/2009 09:46
От Ra
да я ж не возражаю против отнесения себя к животному миру!)) я так и сказал: животные ли, люди ли в животном виде - не важно.
ключевое слово - "любовь". у Вас оно служит для объяснения, что есть секс в животных видах. мне кажется, это неверное объяснение.
секс: у животных - размножение, у людей - плюс к этому восторг.
любовь же - облагораживает и людей, и животных. гораздо более объёмное понятие, слишком объёмное для объяснения секса.
14/12/2009 09:52
От irsernik
Кроме того, я люблю писать стихи, которые приводят к размышлению и определению своего отношения к понятиям! Это, согласись, познавательно с любой точки зрения! Кроме того, очень многие люди, не разделяют понятие секс, размножение и любовь! Для них, это сумма слагаемых, а от перемены мест слагаемых, сумма, что? Правильно! И лишь красота звучания слова у некоторых в одном и том же явлении вызывает разные ассоциации! Например, женщины предпочитают секс называть любовью: "Мы занимались любовью!" Но где ты видел хоть одну женщину, кроме проституток и изнасилованных, которые предпочли бы заниматься сексом без чувства влюбленности, как минимум? Поэтому, секс никакое не иное явление, а именно тоже самое!
14/12/2009 10:01
От irsernik
А если под животными видами ты представишь живые картинки любви, или любовь в картинках - в видах! Зачем себя опускать до препарирования хирургического? Лучше подключать не энциклопедии, а абстрактное мышление!
14/12/2009 10:05
От irsernik
И потом, я совсем не уверен, что животный мир не обладает чувством любви! Масса примеров лебединой любви и верности, волчьей... Да и во всех ли мы измерениях специалисты? Возможно, что и в муравьиной куче страсть любовная не менее нашей! Или, вот ласточки! А у ежиков кто что спрашивал? А видел как крокодилы своих деток в пасти таскают? Я не берусь утверждать ничего! Но размножение, это великолепно! Возможно, что в животном мире это и есть высший уровень любви в животном мире!
14/12/2009 10:12
От Ra
уважаемый Сергей! мне кажется, мы с Вами о разном говорим. это всё накладки виртуального общения...
я не оспариваю возможность отнесения людей к животным видам. точно так же я не оспариваю возможность любви у животных. и то, и другое может быть и есть!))
я говорю про эту фразу:
"А что такое секс? Любовь в животных видах"
т.е., секс - это любовь в животных видах. Вы это сказали?
я думаю, Вы ошибаетесь, считая, что многие люди не различают понятия секса, размножения, любви. ещё как различают! это из переводов низкопошибных американских фильмов пошла фраза "заниматься любовью", когда речь идёт только о сексе. в русском языке появилось ещё одно понятие для обозначения этого действа: трахаться.
так вот, я убеждён, что многие люди отличают "траханье" от акта душевного и физического слияния, что, собственно, и нужно называть "занятием любовью".
Вы сами различаете эти два понятия: секс и любовь?
секс - это совокупление.
любовь - это... это очень много, и совокупление здесь стоит далеко не на первом месте, не согласны?
14/12/2009 10:26
От Архип
А что такое секс? - А кто же не знает?
14/12/2009 08:56
От irsernik
Специалистов достаточно, толку - мало!
14/12/2009 09:48
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи