ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Ну, вот, нас раскидало по углам...

Автор:
Жанр:
Ну вот, нас раскидало по углам
И,не осознавая разнополость,
Мы тихо заполняем сердца полость
Любовью, ливнем выпавшую нам..
Потом, в разлуке, пол свой обретем.
А вместе мы, подобно андрогину,
Бесполы, бестелесны…и невинны!
И счастливы. Все бренное – потом.
Еще не пройдена неведомая грань,
Еще в любви греха не понимаем,
Стыда пока листком не прикрываем.
Судьба покуда милостива к нам.
1999 г.




Читатели (548) Добавить отзыв
Я к Вам, Елена! "осознавая" - такое страшное слово для рта и языка, но очень вкусное для ума мыслящей женщины. Я все время теряюсь перед выбором: написать умно или написать как нужно для всех))) У Вас, Елена, здесь заминка и именно на этом слове- мозг начинает раньше времени идентифицировать

Сейчас нас раскидало по углам- это я для конкретики
отнюдь не познавая разнополость- это я для приближения к реальности
Мы тихо заполняем сердца полость
Любовью, ливнем выпавшую к нам- очень сложный оборот - два предмета- темы ( любовь, ливень) существуют не как продолжение предыдушей строки ( у нее слишком весомая смысловая нагрузка)
В разлуке долгой пол свой обретем- "пол" как заменить это слово не изменяя самой себе? "Пол"- не поэтичное слово, но очень четко определяющее, только значения у него опять два)))
Далее все бесподобно и шедевр -реально) мне по нраву и по жизни Ваше Елена, произведение. Простите если позволила себе кургузо похозяйничать. Приходите ко мне для ответного "выпада"))))
С теплом и уважением, Стефания.
22/07/2007 10:27
Спасибо, Стефания, приду. А за хозяйничанье спасибо. слащавость уже приторна.
22/07/2007 12:31
"В разлуке долгой пол свой обретем- "пол" как заменить это слово не изменяя самой себе? "Пол"- не поэтичное слово," - вот, продолжаю. "Что любовь как акт, лишена глагола" - слово "акт" тоже не поэтичное, но максимально передает суть сказанного. Я за такую поэзию, когда в каких-то совсем непоэтичных словах она берет и возникает. Если "осознание" или "осознавание" происходит, то зачем выдумывать что-то иное? Возможно, кому-то не понравится. Но я ведь не червонец, чтобы всем нравиться, правда же?
22/07/2007 21:04
Нет,Вы не червонец, Елена. И мне вот не нравиться это сравнение. Я знаю некоторых здесь, которые всем почти нравяться, но от них нечего вынести. Нечем себя накормить у них. А то что привносите Вы, есть суть жизни, не только Вашей, и именно мыслить стараешся.
Но, мне этот стих кажется неоконченным в начале. Есть в нем какая-то недосказанность, поэтому может быть и смущает меня такая четкая определенность слов. Что делать, я не по делу иногда въедлива)))
Может быть просто опыта мало, чтоб понять с полуслова, я ведь на этом андрогинном поприще всего-ничего - 6 лет))) Мне нравиться Ваше стихотворение так как будто я вдыхаю его , но мне страшно за него. Хотя я на это не имею право, я боюсь что кто-то не правильно его поймет, не так как надо. Хотя с чего я взяла что я его поняла?!!
Нет я положительно споткнулась о саму себя. Простите мне мою самонадеянность.
С уважением и теплом, Стефания
22/07/2007 22:49
Очень интересно, Елена! С уважением.
21/07/2007 21:16
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи