ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Когда умирала любовь

Автор:
Жанр:
Любовь уходила очень медленно, на свои короткие вздохи тратя последние силы: воли и просто. Никому не понять, зачем она этой бесчувственной вечности так неразумно себя подарила, и для кого теперь это бескрайнее небо в звездах.
Любовь говорила хрипло, с придыханием, выслушать себя хотя бы в последний раз просила, и даже не плакала, хотя очень хотела. Она сама себя вечности отдала на заклание, и туда, скрепя разбитое сердце, уходила, но в глазах не было страха, только дрожь в руках, а в груди все горело.
Любовь страдала слишком мучительно, никого не видя вокруг себя, - так было больно; она никого не слышала, только шептала, еле шевеля губами, что теперь все кончено, так вышло. А слезы каждый раз давили на сердце, словно острыми бритвами, хоть и невольно; сжимала рану руками, в душе понимая, что даже для нее это слишком.
Любовь умирала очень медленно, на свои последние вздохи тратя неимоверные силы, и все вокруг видели, знали, как не хотелось ей уходить; но такова судьба – худшее из наказаний. Ее не поняли, не приняли, никто не знал, как так случилось, но в этой жизни ей некому больше служить. И лишь небо любви тихо зажжет свечу, и память о ней почтит минутой молчания.

P.S Рапна, спасибо тебе за концовку)




Читатели (596) Добавить отзыв
ЗдОрово!
Доброе утро, Анна!
С уважением! Таша
16/10/2009 05:13
Спасибо, Таша, а почему, собственно, утро?
16/10/2009 12:56
От Рапна
Анна, прочитала на одном дыхании, звучит как заклинание, как молитва. Единственное, где споткнулась - так это концовка "И только небо, вздохнув, уронит слезу" - после таких страстей, по-моему, эта фраза звучит слишком банально-просто, вроде бы как "не в стиле". Но это чисто субъективное восприятие, автору виднее )))

С уважением

Марина
09/09/2009 20:11
Может быть...я как-то не задумывалась особо над этим....На мой взгляд так и в остальном нет ничего необычного, оно все немного банально просто)
10/09/2009 17:00
А как теперь, на ваш взгляд?
10/09/2009 17:05
От Рапна
См. ЛС
10/09/2009 18:58
<< < 1 > >>
 
Современная литература - стихи