ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Исаак на: «Коллеги-журналюги»  
 Прочитал твой ответ в день своего 77-летия и рассмеялся запевке к нему:
«Ну что ж, дорогой оппонент, очень похоже на то, что у нас с тобой начинает вырисовываться нечто отдалённо напоминающее ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ диалог».
Никто из моих друзей, читателей и корреспондентов так не рассмешил меня в этот день.
Вот некоторые выписки из твоего текста:

«Лучше быть накаченным богатырём-ГРУЗЦОМ (??? Кстати, если не трудно, раскрой содержание этого слова, ни в одном из словарей не нашёл его; из детства помню, что словцо «грузец» кое-кто из пацанов применял вместо «грузило») в возлюбленном Христом Господом России, чем ПРЕЗРЕННЫМ ХОЛУЁМ-ИММИГРАНТОМ В ВАШЕМ СРАНОМ ЗЛОВОННОМ БЕЗБОЖНОМ ИЗРАИЛЕ?»

Какие высокоинтеллектуальные слова!!! Какое изящество интеллигентной речи поэта, публициста, журналиста и гуманитария!!!

«ТОГДА КАКОГО, извини, ХРЕНА ТЫ, «ТЕХНАРЬ», БЕРЁШЬ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ СУДИТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ, ПРОЙДЯ В 18-20 ЛЕТ ЖЕСТОКУЮ ВОЙНУ, В 33 ГОДА ПОСТУПИЛ НА ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УНИВЕРСИТЕТА НЕ РАДИ ШКУРНИЧЕСКОЙ КАРЬЕРЫ ИЗРАИЛЬСКОГО ИММИГРАНТА, А ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПОЭТИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, НЕ ПРИНОСЯЩЕГО НЫНЕ В РОССИИ НИ ГРОША ДИВИДЕНДОВ И НИ КАПЛИ ИЗВЕСТНОСТИ?

«Должен сказать, что ты ПЕРВЫЙ еврей, с которым мне НЕ ЗАПАДЛО общаться в Интернете».

Какой высокий стиль письменной речи! Какой реверанс в свою сторону! И каков скрытый панегирик себе! Да, ты не зря в 33 года поступил на филологический факультет! Только, жаль, что он, дав тебе какие-то знания, не прибавил в тебе человечности. Наоборот добавил в тебе зависти, злости и ненависти к тем, кто успешнее тебя, добился ДИВИДЕНДОВ И ИЗВЕСТНОСТИ.
Нет, Ляляев, не произведения твои я сужу, я тебя осуждаю, как носителя человеконенавистнической идеологии, как провокатора, ненавидящего Россию, а потому пропагандирующего межнациональную вражду и ненависть. Хотя и стихи твои могу оценить. Среди них есть много хороших. Это я говорю тебе не как технарь, а как человек, которому в литинститут давали рекомендации Анатолий Жигулин и Ирина Озерова (если их не знаешь, загляни в «Итоги века» под редакцией Е. Евтушенко), который ещё школьником был участником поэтических семинаров С. Кирсанова и М. Луконина в Воронеже для молодых поэтов Черноземья, но твёрдо решивший, что стране, ещё не залечившей нанесённые войной раны, нужнее созидатели, чем бумагомаратели. И я, сделавший для страны, намного больше тебя, имею право осуждать тебя и таких, как ты, в разрушении России, в том, что от Ваших гнусных обвинений и угроз, я, пенсионер-шахтёр, обворованный правительством, обанкротившимся на чудовищной войне в Афганистане, вынужден был бежать в Израиль
И не «НЕ РАДИ ШКУРНИЧЕСКОЙ КАРЬЕРЫ ИЗРАИЛЬСКОГО ИММИГРАНТА, Мои коллеги ровесники и многие мои ученики давно за горизонтом, а я вот отметил своё 77-летие. И в друзьях у меня здесь от 65 до 92 лет. И никто из них не чувствует себя «ПРЕЗРЕННЫМ ХОЛУЁМ-ИММИГРАНТОМ В …СРАНОМ ЗЛОВОННОМ БЕЗБОЖНОМ ИЗРАИЛЕ»
Кто-то живёт с детьми, кто-то имеет социальное жильё, кто-то снимает квартиру. Но ВСЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ ПОСОБИЕМ ПО СТАРОСТИ И ПОСОБИЕМ НА СЪЁМ ЖИЛЬЯ, ХОРОШИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ .
И я не слышал, чтобы в этом «СРАНОМ ЗЛОВОННОМ БЕЗБОЖНОМ ИЗРАИЛЕ» кто-то из стариков нищенствовал и голодал.
А насчёт религии, здесь её столько!!! Вот я, еврей, побывал здесь во всех святых местах, где ступала нога Христа. В день Рождества Христова на Иордане видел сотни омывающихся христиан поклонников из России. А что-то ты сидишь В ВОЗЛЮБЛЕННОЙ ХРИСТОМ ГОСПОДОМ РОССИИ, где, кстати говоря, ХРИСТОС, ИУДЕЙ ПО РОЖДЕНИЮ, диссидент по ВЕРЕ, никогда не был и как Он её мог возлюбить?!
Если ты истый христианин, то следовало бы побывать на земле своего Господа Бога, посетить и Храм Гроба Господнего, и в Иорданскую купель окунуться, и с евреями-христианами познакомиться, и даже посетить монастырь Св. Георгия в Иудейской пустыне, где мне довелось встретиться и разговаривать с интересным ЧЕЛОВЕКОМ, молодым послушником, окончившим философский факультет МГУ.
Кстати, в этом «СРАНОМ ЗЛОВОННОМ БЕЗБОЖНОМ ИЗРАИЛЕ» представлено и сосуществуют столько религиозных концессий, что ты об этом и представления не имеешь со своим гуманитарным образованием. Вот, например, почти рядом в Хайфе на горе Кармель церковь Ильи-пророка и Бахайские сады, одно из современных чудес света (слыхал о бахайской религии?). И тут же обитают кармелиты. А «недалеко в Кабабире службу служат ахмадийцы». О таких, ты, тоже ничего не ведаешь, раз обзываешь паскудными словами РОДИНУ Христа.
Перед тем, как закончить «сие писание» вместо справки даю объяснение, почему сказал выше, что сделал для страны намного больше, чем ты. Только внедрение одного моего предложения «Автоматический поиск неисправности в цепи предохранительного тормоза подъёмной шахтной установки» принесла стране многомиллионную прибыль, устранив многочасовые простои шахт. Эта система действует на многих шахтах страны уже более 40 лет.
Кроме авторского свидетельства я получил премию в 300 рублей и гарантию о пересчёте вознаграждения. Эта гарантия продолжает жить…
 23/06/2009 09:42
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи