ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Ra на: Памяти Владимира Вы...  
 Илья, перечитал несколько раз стихотворение. признаю: я был слишком категоричен. стихотворение сильное. но строчка про Олимпиаду, на мой взгляд, всё равно не удачная.
попробую объяснить. в этой строке заложен сильный негатив - это чувствуется: "блевала", "потно-престольная"... возникает вопрос: а что было делать-то? отменить Олимпиаду? не идти на стадионы и, тем самым, не поддерживать спортсменов? тех самых, про которых пел Высоцкий, которые потом и кровью добывали для страны рекорды, ковали её славу?
я ведь не зря написал: слёзы и память на долгие годы. не только на стадионах люди тогда плакали. многие и сейчас не могут сдержать слёз, когда показывают те кадры по телевизору... Олимпиада - это важное событие, важная веха в истории страны, как бы кто к ней ни относился! и нельзя сравнивать или противопоставлять эти два события: Олимпиаду и смерть Высоцкого. абсолютно разного рода эти события!
и - они совпали... вот он - дуализм жизни: трагедия и торжество духа - одновременно.
Вы равняете и одинаково осуждаете "нас" тогда и "нас" нынешних. думается мне, это не совсем справедливо. "мы" нынешние погрязли в гонке за материальными благами и озабочены всевозможной шелухой типа "Дома 2". а тогда была Олимпиада. всё-таки, не "Дом 2"...
в Вашем ответе на мой комментарий прозвучало слово "болела". это гораздо мягче, нежели "блевала"... если бы в Вашем стихе звучало сожаление, а не обличение и бичевание, мне кажется, он только выиграл бы.
ещё раз прошу простить мою категоричность в комментарии. я рад, что смог сам это понять.

с уважением,
Ра
 07/12/2009 16:56
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи