ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Валерий Белов на: Выступление финалис...  
 Этот сайт претендует на имеющий отношение к литературе и в то же время организовывает конкурсы, в которых побеждают заранее назначенные авторы, пишущие на заданные темы и восхваляющие один народ. После этого с упоением от собственной значимости меценаты подобных мероприятий назначают «праздник чествования победителей». Но возникают некоторые вопросы. Например, почему в Москве, а что более достойных мест нет на земле?
Зазывается массовка. Баннеры, правда, слегка двусмысленные. Впервые в современной России!... А что раньше победители в России не появлялись, а так им дорогу сюда и обратно оплатили?
А представление обещает быть интересным. Поэты-ораторы оплачены!
И будущий их Президент будет, а вы имя его узнаете… Только чей президент-то или какого банка?
В скромности приглашающим не откажешь. Скромненько так, но со вкусом себя преподнесли - «Политическая поэзия современности»… А ведь по высокопоэтическому уровню, политической зрелости и гениальности участников (включая предыдущих и вновь назначенных) конкурс надо было бы назвать «Политическая поэзия всех времён и народов в лице одного народа».
Победители конкурса выступят и будут доказывать, что ПОЭЗИЯ в России, ещё жива! Нелегко будет это сделать, даже на кулачках, но на то они и Победители…
Хотела Артишок к этой тусовке присоединиться, но недостойной оказалась, на чём ей неоднозначно указали. С орфографическими ошибками, правда, но высочайший литературный уровень этого сайта допускает отход от норм русского языка, тем более, если он изучался на чужбине.
После ошеломляющих дебатов по поводу права на читательскую критику и борьбу за высокий художественный уровень стихов, представленных на этом сайте (в редакторском анонсе - «Не нравится – не читайте»), я просто не могу подобный шедевр не вынести на суд публики.
(Естественно, без каких-либо изменений)

Бездарностей полно на этом свете И "Артишок" входящий в то число!
В своей эстонии сказать не может слово,
А тут готова изливать дерьмо!
Сидя на бочке из помета, она зрыгнула писк своей души,
Как же так? Её стихи в болоте!
А других стихи вошли в КИНО!

Если написавший этот шедевр – член жюри, определившего победителей, то я не могу не выразить соболезнование их родителям и друзьям, надеюсь приличным и благовоспитанным людям.
Можно было бы на этом закончить, но учитывая, что речь пошла о политической тематике, то в результате подобного конкурса всплывает ещё один аспект, который кроме омерзения ничего иного вызвать не может. Более того, явно окрашенная национализмом подборка стихов победителей, ангажированность жюри и примитивизм глашатаев выглядит как провокационная акция по разжиганию межнациональной ненависти.
Лехаим назначен «В центре Столицы!» Не надо быть семи пядей во лбу и одержимым шовинистом, чтобы в голову не лезла чушь, типа расхожих антисемитских шуточек, типа – хорошо там, где нас нет… Вот я и смотрю, где вас нет.
На Общелите я не размещаю свою Библию в стихах из этических соображений, чтобы не обидеть чувства людей, воспринимающих Ветхий завет иначе, чем я позволил себе на него взглянуть. Так вот там в Первой книге Царств, в гл. 27 есть эпизод, когда царь Анхус подарил Давиду город, который на все времена стал еврейским. То, что я по этому поводу написал, на суд читателей Общелита я бы не выставлял. Но теперь, сам будучи наполовину еврейских кровей, исключительно для того, чтобы уравновесить вопиющую националистическую глупость организаторов этого конкурса, я ознакомлю публику с тем, как можно трансформировать фразу Святого Писания в реакцию на подобного рода экспансию иноверцев в православной стране.
Из «За козла Белов ответит КЦ1, гл. 27»
…Городок неблаговидный
Под названьем Секелаг
Анхус в дар отдал Давиду.
Уж какая здесь обида -
Слава Богу, не Гулаг.

Был ли царь масон идейный -
Не об этом разговор.
Прецедент мы здесь имеем -
За царями Иудеи
Этот город до сих пор.

Разве что менял названья -
Вашингтон, Нью-Васюки,
Все назвать – как наказанье.
Мы ж приклеивать не станем
К Секелагу ярлыки.

Всякий раз меняя флаги,
Родину мы не пропьём,
Но признаемся, варяги,
Разве мы не в Секелаге
На земле своей живём?...

Виктор, Светлана, мне за подобное стыдно...
 06/07/2009 18:25
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи