ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От svetlana_d на: АВСТРАЛИЯ (поэма-ут...  
 Игореш, не буду я гуглить Зимбабве, меня более интересует что здесь и сейчас. Просто каждое имеет своё!
Платить? Мало белая раса навязывала свои правила - каждый хочет жить так, как он хочет, в том д...ме, которого он заслуживает.
Только не обвиняй меня в противоположном мнении от твоего - здесь не это, здесь другое.
Историю следует знать получше. Пусть индусы и зимбабусы живут так, как хотят в своей йоге, на лианах - это их, а вот то, что здесь и сейчас - стоило ожидать. Борьба за чистоту наций началась слишком поздно, а причина всему - мы сами.
Я не люблю говорить об этом, хотя бы потому, что не имею права, а почему? Даю тебе кусочек из моего рассказа, в котором нет ни толики лжи:

"Когда всё это началось, я не помню. Помню только, что мне пришлось теребить свою маму, заставляя её копаться в генеалогическом древе нашей семьи, дабы раскопать истину своего происхождения, своей национальности. Истина оказалась шокирующей. Моя бабушка – еврейка, очень революционно-прогрессивная особа вышла замуж за чалдона, разделяющего её взгляды. Там была большая любовь и, поправ все каноны прошлого, молодые рука об руку стали строить коммунизм. Они произвели на свет мою маму.
Вторая бабушка – англичанка подарила себя и свою любовь молодому красавцу, латышскому стрелку и, в результате, на свет появился мой отец. Как и где встретились мои родители – это отдельная история, но они на свет произвели маленькую смесь в моём лице.
Вспоминать об отце моей дочери мне всегда больно. Он погиб за два месяца до её рождения. Мы встретились совершенно случайно, будучи уже взрослыми и состоявшимися людьми. Его мама - украинка очень не хотела, чтобы мы поженились, а отец – армянин полюбил меня, как родную дочь…
- Мам! Ну, ты посмотри, - дочка взяла моё лицо своими ладошками и безапелляционно повернула в сторону моря, - Вон, Коля видишь?
Почти у самой воды стоял смуглый черноволосый мальчик с раскосыми глазами на скуластом лице и смотрел в нашу сторону.
- Мам, он – русский, а я кто?
Я засмеялась и крепко прижала её к себе.
- У тебя, моё солнышко, самая лучшая национальность в мире! Ты – человек!"

Да, я христианка, борюсь за чистоту русского языка, за сохранение национальных традиций и культуры, безумно люблю Россию и привила эту любовь своему ребенку, всё что могу я делаю, но не словами, а делом, а каким - это уже другой вопрос.
Думаю, что скоро вся земля превратится в одну большую смесь, хотя...уже давно, просто мало кто это честно признает.
Знаешь, когда я писала учебник, мне пришлось проштудировать все религии, начиная с языческих. В Центральной Азии был Зороастризм, по моему в 8 веке до н. э.( кое где он есть и по ныне), так вот тогда вместе с ней, на одной территории, в одном городе, существовали и другие религии, совершенно противоположные по своей сути, но каждый, проповедуя своё,уважал чужое и никогда по этому поводу не было разногласий, люди жили бок о бок мирно!
Мне всё равно, кто ты по национальности, главное - я уважаю твои принципы и я вижу в тебе человека, остальное - не суть. Вот и всё.
Прошу прощение, ежели не оправдала ожидания, но.......
Об этом можно много говорить, но думаю, что всё равно каждый останется при своем мнении - сознание не то, ещё и поэтому об этом не хочется говорить.
думаю я зря ввязалась в эту дискуссию...увы!

С теплом и уважением...
 19/05/2009 20:59
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи