ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Валерий Белов на: Выберу себе я Герви...  
 Уважаемый, я вижу, что тема межэтнических отношений не оставляет вас равнодушным. Что касается еврейства, то вам обязательно его надо или высмеять или оправдать. В любом случае для вас еврей звучит как обвинение. Но вы человек справедливый (по вашим представлениям) и желаете, чтобы приговор не прозвучал поспешным и окончательным – Бей жидов! и вы даёте слово общественным защитникам еврейства (как вы их представили). К своему стыду мне незнакомо творчество Геннадия Неймана. Что Ян Бруштейн – мастер, с этим я спорить не стану. Только вряд ли они защитники или обвинители чего бы там ни было. А вот с Розенбаумом, вы поосторожней, он и вашим и нашим…, проведёт он ваших вокруг пальца, ох проведёт. Он ведь когда надо – с бандюками Вась-Вась, когда надо с попсой (а там ихних, хоть пруд пруди), а если надо, то и с властями договорится… Ох проведёт он ваших со своею честью. А у вас представление о еврейской чести есть, или применительно к евреям оно неприменимо? Вот видите, да Розембаум вас уже запутал, через сострадание к одной еврейской женщине вызвал у вас жалость к еврейству в целом! Да это же плевок в ваше арийское отношение к еврейству. Думаю, что слово поэт тоже не всё оправдывает. И от вас видеть такое – в пояс поклониться евреям (да какими бы поэтами они ни были)! Где ваша честь, ум, гордость, наконец? Впрочем, о чём я… Мне бы ещё о культуре и о совести речь завести, об этих химерах… Ну, извините, я не хотел вас обидеть, а тем более ваш гнев вызвать, а то ведь опять всё благородное собрание в дерьме вымажете, у вас с этим просто, нелегко вам – столько дерьма накопилось, что так и прёт, так и прёт...
Вы меня просто поражаете и, не скрою, радуете вашим оптимизмом. Обращаясь ко мне вполне по-свойски, как в ваших кругах принято, гондон штопаный, вы даёте мне хороший совет – смыть шнягу, и дело с концом (правда, не знаю значения этого слова, но догадываюсь, что это типа чернильной записи с номером, которую смыть можно). Тоже происки еврейства конца 40-х начала 50-х. Татуировать надо было евреев, как при Адольфике Великом, чтобы пожизненно, а тем кто не до конца еврей, дроби с процентами ставить, чтобы видно было насколько он этой заразой инфицирован (мировому вождю пролетариата – ¼, если я ничего не путаю, в дробях не силён).
Да чего уж там – струхнём на монитор и породнимся. Видите, как я на вашем изъясняться научился. Ведь для меня струхнуть значит испугаться, а я вас понял, понятливый… Да, похоже, действительно в моей родне не без водолаза…
 01/04/2009 12:28
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи