ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Черник на: Мы в гороскопах все...  
 Спасибо за хорошее стихотворение. Позвольте сделать одно замечание. В шестой строфе слово "уже" правильнее было бы заменить на слово "пора".
Мне приходится участвовать на литобъединении членов союза писателей России. Там очень критичный разбор материала. И "ужей" они вообще не признают. Это не значит, что их нельзя применять вовсе, но они сильно
снижают качество стихотворения. Просто бывает момент, когда без "ужей" нельзя обойтись, но это скорее исключение, чем правило. И еще, на что обращают внимание на разборе. Необходимо соблюдать времена, а то в одной строфе и прошедшее время, и настоящее, т.е. необходимо чувствовать когда это можно делать, а когда лучше воздержаться. Но здесь у Вас довольно удачно все. Дальше.Стихотворений пишут много, но не каждое стихотворение дополняет поэзию, т.е. относится к поэзии. Тут нужны образы, такие как например: "Ветер швыряет листья...", т.е. очеловечивает то, что на смом деле только подразумевается. Просто обратите на это внимание. Я уверен, что у Вас все будет хорошо. У меня на диске есть хорошая информация по правилам правописания стиха: Жирмунский "Теория стиха" и "Мир глазами поэта" Вишневского, которые в свое время преподовали в университетах эти дисциплины. Извените, что много написал. Еще раз повторяю, что ваше стихотворение мне очень понравилось. Даже сделал небольшой вывод: достаточно мужских сердец вами покарежено. Удачи и на этом поприще также.
 02/06/2007 11:17
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи