ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Алиса Готье на: ОТПОВЕДЬ  
 Блин, глумиться, конечно нехорошо, но... как тут удержаться, а?!

Рыдать хочется в три ручья - что ж за люди на свете?..

...Я честно пыталась найти смысл в этом стихотворении - веришь? Честно-честно. Вот сидела минут десять и пялилась на экран. В конце концов, кой-какой смысл сии строки приобрели. Короче, так. Вышло у меня примерно следующее (пишу по строчкам, строчки номерую, чтоб проще было через дебри продираться) :

1. Пуля, которая попала девушке в голову, заговорила вдруг человечьим голосом. Девушка сразу пропала, как только услышала этот самый голос. Влюбилась, что ли?..
2.Ну, тут понятно, сходя с ума по пуле и измучившись поисками возлюбленной, девушка вывернула всю поднаготную в надежде, что пуля из башки переместилась под ноготь.
3. В сердце - ледяная стужа, потому как мерзкопакостная пуля не нашлась,
4. ...а вот дальше, честно говоря, я малость не въеду. Защитка-хаки-масть - она как вообще выглядит?..
5,6. И вот грызя эту самую защитку, девушка упала, но при этом успела сорвать со своей матери, прибежавшей на шум, всё то, что было для той будущим. Тут тоже непонятно - та ребёнка, что ли, ждала?..
7. Потом девушкина мать как-то разом уменьшилась и переместилась в её кровь, которая по случайному стечению обстоятельств оказалось подслеповатой, и начала издавать непотребные звуки вроде "ой", "ух", "ииих, сука!". Короче, сыпать междометиями. И этим сама себе сделал рекламу. Смотреть на матерящуюся маму в крови набежала туча народу.
8. Девушка подумала-подумала, и решила совратить какого-нибудь залётного "юня", а заодно и себя. "Юнь" совратился сразу же, как будто только и ждал того. После удачного совращения себя вместе с "юнём" девушка поняла, что делала это на благо Родины и матери, которая всё ещё к тому моменту ойкала в крови. И за обиду.
9.Затем девушка запретила себе грустить, потому что тут-то и оказалось, что сидящая внутри неё мать беременна маленьким братиком! Ой, божешки мой! Вот счастья-то было!
10. И уж брат-то - он точно своего "юня" не упустит!

Короче, детальный разбор данного произведения подействовал на меня не очень хорошо - до сих пор ум за разум заходит и в башке звенит...

Очумевшая и малость потерянная, А.Г.
 18/09/2007 22:10
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи