ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От ДЕД - Геннадий Болд... на: Глас вопиющего.  
 Ребятки! Я так понял, что вы знакомы давно и полемизируете не впервые.
Владимиру:
По поводу «кухаркиных детей» хочу высказать то, что думаю. Во-первых, «кухаркины дети» – это качество данное при рождении, тогда как «быдло» - благоприобретённое. Следовательно, отождествлять их и ставить рядом не корректно. Примеры истории свидетельствуют, что нередко сословие «к.д.» дарит выдающихся людей. Думаю, примеры приводить не стоит. Они чересчур многочисленны.
Во-вторых, совершенно нелепо называть массы, на чьих плечах к власти пришли «усатые», вышеупомянутыми терминами. Златокудрые гретхен и опившиеся достатком гансы – не при чём. Сытый мещанин сидит дома и наслаждается достатком. Вилы берут другие. «Вожди» влезают во власть на плечах ОБЕЗДОЛЕННЫХ. Следовательно, кто-то их перед этим ОБЕЗДОЛИЛ. Я боюсь, что этому в немалой степени поспособствовала незримо присутствующая у Вас меж строк «шляхта». И идут обездоленные не за улыбкой на щеках из смальца, а за куском хлеба при виде голодного блеска в глазах детей. А к ним примыкают попутчики. Каждый со своей целью: «быдло» - пограбить, а часть «шляхты» (бомонда, элиты, гламура и т.д.) из числа относительных неудачников - для того, чтобы порулить вместо прежних.
В-третьих, «быдло» - это плод деятельности, подчас целенаправленной деятельности, «шляхты». Чем ниже интеллект, тем он проще управляется. Тем легче отнимать произведённый им продукт. Спаивай, развращай, разделяй и властвуй! А после – презирай!
И последнее, хорошо «шляхтичу» по рождению, даже если он и умишком скуден. Попробуй разгляди его дурь при наличии университетской корочки. Когда он дефилирует среди элитных особей в костюме от кутюр. За высоким забором замка да за тёмными стёклышками «Мерина»… Куда ж деваться обездоленному? В точильщики?
Давайте закроем тему и будем писать стихи и обсуждать ИХ?!
 11/09/2008 22:15
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи