ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Нежность осыпается ...  
  Юрий, верно Вы говорите, что одной ногой стоите в могиле. Каждый человек, углубившийся в духовные вопросы, на первом этапе не встаёт двумя ногами на основание вечной жизни – веру, а продолжает по инерции жить так же, или почти также, как этот мир. А мир углубляется в грех и тем движется к смерти. Как встать двумя ногами на крепкое Божье основание? Дальше пишу мой рецепт. Если нравится, используйте.
Надо взять за основу первоисточник, постараться вникнуть в то, какие уроки личности Бог даёт через описанные в Библии ситуации и не позволять никому и ничему заставить Вас верить в то, что противоречит Библейским урокам. Первоисточник – Библия – 66 книг разных авторов разного времени, но все они необыкновенны тем, что прямо или ассоциативно указывают на Христа – спасителя душ людских, в котором для нас «путь, истина и жизнь».
Чтоб побороть сомнения и скепсис, можно ли положится на текст Библии, предлагаю Вам самый лучший из известных мне трудов, который приводит всевозможные доводы, почему Библии можно полностью доверять. Книга учёного Джоша Макдауэлла, который решил научно опровергнуть христианство и с этой целью перекопал массу исторических документов. В результате из противника он превратился в горячего сторонника христианства. Я приведу здесь адрес, где можно скачать его книгу "Неоспоримые свидетельства. Исторические свидетельства, факты и докумсенты христианства".
http://www.evangelie.ru/forum/t26060.html
чтоб скачать книгу, надо зайти по этой ссылке и нажать на синюю строку с расширением .zip и потом нажать сохранить. Потом разархивируйте сохранённый файл. В первой странице будет оглавление, по которому можно переходить к нужным разделам.
Я зашла на страницу Вашего друга Олега. Прочла первые три статьи. В них содержаться вещи, которые противоречат Библии. Как Вы сами понимаете, это не то, что выбрала я.
Вы свободны выбирать. Если выберете Библию, то на первом этапе Важны следующие напутствия:
Библия настаивает на строгой организации внутреннего мира (сердца и ума) по следующему принципу: 2-е Коринфянам 10: « пленяем всякое помышление в послушание Христу»
1-е Тимофею 4: 1 «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей… 7…упражняй себя в благочестии, 8 …благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. …
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя».
Всегда рада общению с Вами.
 18/02/2009 19:10
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи