ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Нежность осыпается ...  
 У меня есть основания рассказывать о моей вере:

1-е Петра 3: 15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Этим я сейчас и занята в беседе с Вами. Я пересказываю почерпнутое из Библии своими словами, посему отсебятиной Вы это зря называете.

Сатана стал врагом Бога ещё до сотворения людей и на протяжении всей истории человеческой он оказывает влияние на умы (он назван отцом лжи). Библия разоблачает его, его методы и даёт средство противостоять его лжи – истину небесную.
Жанну ведьмой не считаю. Христа тоже обзывали сатаной, и Он предсказал, что Его слуг будут обзывать также (см.Матфея 9:34, 10:25). От этих обзывательств Христос сатаной не стал. Главный признак ведьмы: владение экстрасенсорными способностями при отсутствии почтения и открытого служения проповеди Евангелия.
Царство Небесное (Церковь, как совокупность всех верующих) не претендует на земные функции науки и общепита. У Церкви другие задачи – наставить душу на путь в вечность. Земная жизнь – это детство души. И тело надо питать, и науки надо развивать, но этим не спасается душа, посему сие - земное - вторично, а первично – Библия и десять заповедей, из которых ПЕРВЫЕ 5 – о любви к Богу, и лишь вторые пять – остальная нравственность по отношению к ближнему. Служители Евангелия из известных владели самыми разными земными призваниями: Амос – пастух, Соломон – царь, Христос – плотник, Ап.Пётр – рыбак, Ап.Павел владел ремеслом шитья палаток, и это не помешало им исполнить призвание небесное.
Как Вы хотите формировать в человеке образ Божий и вытравлять сатанинское? Каким эталоном будете пользоваться? Нет на земле других авторитетных средств сформировать образ Божий, чем Божьи источники: Христос, Библия, Дух Святой, молитва, пост. Все все другие: Отцы Церкви, Дж.Рассел, Олег Покумен,……… - ВТОРИЧНЫЕ источники, которые должны проверяться через первичные, мной названные.

Нигде в Библии не сказано, что Дух Святой дан только докторам богословия. Наоборот: Деяния 13:52 А ученики исполнялись радости и Духа Святого. Всем верующим во Христа даётся Дух Святой. Дух Святой ведёт сперва в изучении Библии, потом в выборе наставника и сопутствующей литературы, потом ведёт в даре служения Евангелию, каждого верующего – в своём даре.

Вот наказ Христа:
От Матфея 12: 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. От Матфея 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. От Матфея 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Вот утверждение Апостола:
1-е Коринфянам 9: 16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

Каждый верующий обязан чтить Библию и участвовать в деле популяризации Евангелия всеми доступными ему средствами. Если я, делая это через поэтический дар, допущу незначительные погрешности, так ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, но у такого ленивого раба нет шансов на спасение души, а у меня есть, ибо стремлюсь быть не слушателем только, но исполнителем завещанного.
 16/02/2009 19:42
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи