ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Нежность осыпается ...  
 Юрий, одно из имён, которыми именует или титулует Творца Библия, буквально означает "Бог, который усмотрит". Бог создал все языки мира, и Он же позаботился, чтоб через Его служителей Библия была переведена на все языки мира (сейчас, если не ошибаюсь, всего лишь около 15-20% языков [малых народов] не охвачено переводом). Бог не умер, Он жив и сегодня и способен вдохновить всех своих слуг: переводчиков, комментаторов, как когда-то вдохновил авторов оригинала. Оригинал только Ветхого Завета является древнееврейским, а оригинал Нового Завета - греческий, ибо в Новозаветное время евреи находились под греческой протекцией. Мы вместо древнего оригинала имеем за счёт раскопок тысячи переписанных копий разной датировки (так называемых списков) и совпадение текстов в них свидетельствует о том, с какой тщательностью верующие переписывали пророческие книги. Древнееврейский текст за счёт отсутствия гласных иногда создаёт мудрый подтекст - а это для внимательных читателей эффектно, как игра граней бриллианта, как два изображения в одном на картинах Сальвадора Дали.

Бог евреев - Бог Авраама, Исаака, Иакова - согласно Ветхому Завету пообещал им, что именно в их потомках родится Спаситель миру. Христос (еврей по плоти) и есть тот самый предсказанный еврейскими Писаниями Спаситель, о чём собственно и толкует Новый Завет.
К Галатам 3:"14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою".(язычники т.е. не евреи) Сам же Христос опирался в проповедях на Священные Писания евреев. Посему все христиане - как последователи Христа (и православные, и католики, и протестанты) - чтят именно Бога евреев.

Второй Ваш вопрос смахивает на "ты кого больше любишь: маму или папу?"Бог создал мужчину и женщину обоих с особым предназначением. Муж имеет семя, а женщина - почва для принятия мужского семени. Семя несёт жизнь, но семя грешного несёт также грех и смерть, посему именно через деву без участия мужского семени задуман был приход в мир Спасителя. Мужчина призван олицетворять Бога: обеспечитель, защитник. Женщина призвана олицетворять Церковь, рождающую людей в вечность от Бога. Никто не почитается выше, но на мужчину возложена бОльшая ответственность и потому больше власти ему дано.
 15/02/2009 21:06
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи