ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Андер А на: Мне в бокале плещет...  
 Очень слабое стихотворение.
1."мне в бокале плещет море красным отсветом вина" -если мы вино сравниваем с морем, то ищем этому какие-то подтверждения.У Вас же это подтверждается "отсветом" самого же вина, т.е ничем. Вы сами разваливаете создаваемый Вами же образ.
2."только чайки на просторе мне кричат: не пей до дна" -очень комичная строка. "Только" указывает на то, что весь мир Вас призывает к обратному/напиться/, а чайки - единственные, кто ограничивает Ваше естественное желание выпить "море" до дна:) И сами "чайки на просторе" -ужасный штамп.
3."утолить одно мгновенье сможешь взмахом ты руки" - построение фразы из-за неудачного размещения "ты"-отвратительное.А смысл его настолько затемнен, что хочется почитать Светлану Сурганову, которая,кажется ,всему виновница. Как "взмах руки"/с бокалом? или другой/ может утолить " одно мгновенье"? Это Вы так вино пьете Одним взмахом руки? Так водку пьют, если Вы об этом.
4."Вой зеленый от тоски" - В принципе, конечно, верится, но не поэтично и идет плохо говорит об умственных способностях ЛГ, который, не смотря на дар понимать диалект чаек, все же не прислушался к их совету.
5."Ты теперь так часто против моих пламенных речей" - после разбора предыдущих строк мне понятна реакция героини: все же чайки дело говорили.
6."признанье без очей" - верх нелепости.Даже не говоря о устаревшем варианте "глаз", не могу помыслить, как речь может быть с глазками или без них.
7."Красные пролитые миры" - это перл. Очень похоже на подсохшее пролитое вино. Но ведь Вы еще в нем "не заметите покорность" и это при обращении к героине. Как это должно понимать? Она что бутылку разбила? Или это о менструальных циклах?
Дальше разбирать, изините, сил нет.
В заключении рекомендую изменить строчку "мы прольемся не спеша" на "мы проПьемся не спеша" и после все же не трогать "Его лона".


 01/02/2009 14:34
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи