ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Ольга Чекашкина на: Короли  
 Здравствуй, Маша!!! Прочитала стих, прочитала отзывы и решила тебе написать. Мы всё-таки с тобой не плохо общаемся, поэтому я думаю ты поймёшь меня правильно.
Не стоит так остро реагировать на критику. Я тебе это по своему опыту говорю. Я тоже по началу наговорила глупостей и гадостей людям, которые поправляли мои ошибки, а потом очень переживала поэтому поводу. Поверь, что люди тебе не желают зла и не пытаются тебе что-то доказать. Если они тебе пишут где и в чём стоит исправиться, где и в чём ты допустила оплошность, то это хорошо. Значит они видят в тебе задатки, способности к стихосложению, и всего лишь хотят чтобы ты совершенствовала их. Ведь та же Светлана, несколько раз тебе подробно указывала, где и в чём ты не права, она тратила на тебя время, наверняка не с тем чтобы доказать тебе что ты никто в поэзии, а с тем чтобы ты сумела показать со временем кто ты есть. Она делиться с тобой своими знаниями, а это великий шанс. У меня был преподаватель в институте, он был доктор педагогическх наук. И он говорил золотые слова:"Студенты, Вы должны на занятиях с преподавателями быть как вампиры или как губки. Впитывать в себя всё что знают ваши учителя, высасывать из них все познания. Информирован - значит вооружён". Так вот, Светлана даёт тебе шанс, впитать в себя знания о стихосложении. Ты молода, и у тебя есть самое драгоценное-это время. Время, чтобы научиться. Я ведь незря тебе давала ссылку на сайт, посвящённый дочери Lusia. Эта девочка хотела всему научиться, стремилась к совершенству во всём, но у неё не было самого главного-времени. Перечитай ещё раз её историю, меня лично она изменила, я стала добрее в отношении к людям. http://anutinmir.narod.ru/ , это на всякий случай, если всё же ты ко мне прислушаешься.
Предела совершенству нет. Ты взяла планку начинающего автора и слишком долго на ней засиделась, совершенствуйся и учись, и тогда критика станет для тебя лучше похвалы.
Я лично прекрасно помню, когда мне пришёл первый отрицательный отзыв, стихотворения на которое он пришёл давно нет и я его забыла уже, а вот отзыв помню. за ним последовали ещё несколько отрицательных отзывов, я со всеми критиками ссорилась "Ничего Вы не понимаете, завидуете и всё". А сейчас, когда я получаю отзывы от Светланы Джус, от Ксаны Василенко, от Черника или от других авторов сайта, кто мне помог с амбициями справиться в своё время, я очень радуюсь, особенно если в их отзывах есть совет, как и что можно поменять, чтобы было лучше.
По поводу стиха я тебе скажу замысел неплох, но то как ты его воплотила выглядит не на 100 баллов и не на 70, и даже не 50.
Я сама пока пишу на троечку, поэтому конструктивного совета, где и что нужно поменять, я тебе не дам, потому что не обладаю высокими познаниями. Но к тебе тянуться люди, которые могут тебе помочь, не отталкивай их.
Светлана, наверняка является матерью. Представь что с твоей мамой, какая-нибудь девчонка , разговаривала, как ты со Светой, ты бы наверно это просто так не оставила. Я лично, когда представила, что вот моей маме, тоже может какая-то соплячка наговорит гадостей таких как я наговорила Светлане и Ксане, я сразу поняла что нужно извиниться перед ними.
Ну вот я надеюсь, что ты восприняла мои слова правильно. Маша, в любом случае перессориться с авторами ты успеешь, а вот завоевать после этого их доверие и признание, не знаю получиться ли у тебя.
Всего доброго тебе,
Оля
 07/07/2008 16:47
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи