ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Этот мир сошёл с ума  
 Павел, блестяще закончивший высшую школу раввинов, прекрасно знал и верил, что все Ветхозаветные Писания предвещали Спасителя (Спаситель был расписан ещё за 6000 лет до своего явления!), некого Мессию уже ждали все евреи (а некоторые до сих пор ждут). Но Павел в крайне жестокой форме настойчиво гнал христиан, ибо в его голове Христос не отождествился с тем, кого ждут евреи, по причине самообожествления Христом себя. Павел, ревностный богопочитатель, мог только одним путём стать христианином - путём личной встречи с уже к тому времени умершим Христом, встречу эту он и описал в Деяниях. При личной ставке, которую устроил Павлу Сам Христос, в голове Павла всё и стало на свои места - значит истинно воскресший, как и твердят христиане-очевидцы. Павел, воспитанный в фарисейской традиции - наиболее щепетильной в вопросах правдолюбия, соблюдал в т.ч. и заповедь "не лжесвидетельствуй", именно по встрече со Христом он совместил изученные им в школе раввинов места Писания со свидетельствами очевидцев из жизни Христа и как знаток Писаний дальше других пошёл в истолковании тех реальных исторических событий.
Разве Бог не сотворил человека из неживой материи? Почему же Бог не может воскресить? И вот что я Вам скажу. Христос правда воскрес! И это есть неподдельная Божья печать на Нём, как на Живом Письме от Бога людям. И Он жив и явился однажды Павлу, поручив тому Апостольское служение. Также доныне Он разными способами являет себя людям, созревшим для служения Ему (хотя это не исключает и наличия самозванцев, которых легко распознать по их ересям).
"Никогда не поверю" - слова, которые мешают Вам изучить модель христианства в её целостности. Можно не верить, но сделать допущение, ради того чтоб понять целостно, во что же верит христианин, увидеть всю картину мира по Христу, а не ошмётки мозаики. Удачи в исканиях!
 29/12/2008 20:18
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи