ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: О трёх крестах  
 И Вас , Борис, с Новым 2009 годом (кстати исчисляемым от Рождества Христова). Я попробую осветить вопрос искания Бога и вопрос сверхъестественных даров с точки зрения христианства.
Если человек по-настоящему ищет Бога, то он будет знакомиться со всеми существующими религиями и тщательно взвешивать аргументы разумом и сердцем. Он будет молиться и просить личного водительства Бога в этом вопросе. Ищущий удобства и оправдания своеволию выберет комфортного ему божка, вымышленного и далёкого от истинного. Ищущий с честным сердцем найдёт истинного Бога. Цитата Библии по этой теме:
К Евреям 11: «6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. 7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере».
Священное Писание повествует о том, что когда Бог разочаровался в опустившемся нравами человечестве, он усмотрел себе человека совестливого и богобоязненного и дал ему план-чертёж построения ковчега спасения и чёткий план действий по спасению семьи и разных видов животных от грядущего потопа. Ной всё выполнил и спасся. На основании этого текста важно подчеркнуть: 1. Бог ценит личный поиск Его человеком. 2. Ищущему с чистым сердцем Бог идёт навстречу, посылая личное откровение о Себе. 3. Бог не подаёт людям знания праздного, которое предназначено для хвастовства или наживы сверхдарами, но посылает самое насущное слово о том, как спастись (это не интуиция, а именно полный отчёт в разуме об опасности и конкретный план действий по спасению). Пренебрежение таким словом смерти подобно. БИБЛИЯ – 66 книг, объединённых единой целью – дать человеку учение, необходимое и достаточное для спасения души в вечности, иллюстрируя его на жизненных примерах, как Бог на протяжении истории давал спасение отдельным людям, городам, и целой нации.
Ещё отрывок: Деяния 17: 24 «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию , 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'. 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. 32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время. 33 Итак Павел вышел из среды их. 34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали…»
Что бы я здесь подчеркнула: у всех есть право искать Бога, но не всем Бог дал право говорить от Его имени. Библия утверждает, что существует единственная личность с удостоверением полномочий вещать от имени Бога. Удостоверение - воскресение из мёртвых. С этим не тягаться прочим религиозным лидерам, у коих популярно место захоронения либо их останки. Если человек не способен поверить в то что создатель Вселенной может воскресить мёртвого, то его Бог какой-то маленький, ограниченный, это никак не Создатель миллиардов миллиардов звёзд, во много превосходящих солнце. Если же человек способен поверить, что одного из людей (Иисуса Христа из Назарета) Бог воскресил (по 4-м письменным свидетельствам очевидцев), то как не усмотреть в этом некую Божью указку - водительство для всех ищущих Его?
Очень хорошо известна история учёного Джоша Макдауэлла, который решил научно опровергнуть христианство и с этой целью перекопал массу исторических документов. В результате из противника он превратился в горячего сторонника христианства. Я приведу здесь адрес, где можно скачать его книгу "Неоспоримые свидетельства. Исторические свидетельства, факты и документы христианства".
http://www.evangelie.ru/forum/t26060.html
чтоб скачать книгу, надо зайти по этой ссылке и нажать на синюю строку с расширением .zip и потом нажать сохранить.Потом разархивируйте сохранённый файл. В первой странице будет оглавление, по которому можно переходить к нужным разделам.
Лично для меня: спорить с Воскресшим – значит создавать ещё одно лжеименное знание.
И последний отрывок: Деяния 19: «11 Бог же творил немало чудес руками Павла, 12 так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них. 13Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует. 14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы. 15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? 16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома. 17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса. 18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. 19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм».
Выводы Библейские: есть сверхъестественные дары от Бога и не от Бога, а от противостоящих Богу злобных духовных существ. Сверхдары от Бога даются людям, в которых Бог усматривает полную преданность Ему жизнью ли и даже до смерти телесной и дары эти для успеха бескорыстному служению Его плану спасения душ - Евангелию. Сверхдары от сатаны – искусная подделка, подобная наркотику, от коего чувствуешь кайф, а последствия гибельные.
Я искала Бога, ибо попала в беду. Когда нашла, то сама встреча и распознание истинного Бога были для меня чудом. Обострённой интуиции могу привести один пример: однажды стояла в очереди к врачу и пришла чёткая мысль, что я должна здесь кому-то проповедовать о спасении души, тогда я помолилась(«Боже, дай мне человека, кому я буду сейчас проповедовать») - и тут же ко мне подошла женщина и сказала, что помнит меня и что мы встречались, мы разговорились, и я ей рассказала Евангелие, а она с большим интересом слушала, Бог коснулся её сердца , она уверовала, вскоре она купила Библию для изучения, и уже лет 8 с тех пор она - верующая на очень глубоком уровне.

Испытанье неистинным мужем - лютая стужа,
Испытанье неистинным другом – тоже туго,
Вообще испытанье неистиной,то есть ложью,
С невероятной дрожью
Я прошла их, я их прошла,только вот надломилась душа.
Вся в слезах я искала истину
В книжных, до дыр зачитанных листьях,
В храмах, в людях смиренных самых,
Спеша, еле дыша,
Но всё-таки искала я истину.
Я нашла её, я нашла!

Я нашла, чего и Вам желаю.
 10/01/2009 21:28
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи