ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Воловик на: ВОКАЛ ЗЛАКОВ*  
 Спасибо Вам!
Действительно, название неудачное. Злаков-то там и нет! Меня просто пленила палиндромность этого текста, и я решил написать под него стишок.
Я поменял название на "СИЛА БОТАНИКИ В СИЛЛАБОТОНИКЕ", но почему-то старое, вот это, стихотворение осталось тоже, и я не умею его удалить.
Что касается скрипок, то их название происходит как раз от слова "скрип", так что они именно скрипят. Если их смазать, то играть будет невозможно, спросите у Страдивари :)
"Выпорх" это неологизм, отглагольное существительное от глагола "выпорхнуть". Почитайте Северянина, да того же Маяковского, они ещё не так закручивали! У М. "леевой" А!?
Аккорды запахов означают подобранную смесь их. Как смесь звуков в музыке. Смысл тут не прямой, а метафорический.
"Дуют, дудя". Это намеренная корявость. Как у Заболоцкокго: "Поэзия начинает приглядываться,/Изучать движение новых фигур,/Она начинает понимать красоту неуклюжести,/Красоту слона, выброшенного преисподней" ("Битва слонов"). Красота неуклюжести! Вот.
Тенькать стебли могут. Я слышал.
Томные одуванчики вздуты для полёта. Они сравниваются с мальчиками-барабанщиками. Потому что летящие семена-парашютики похожи на барабанные палочки. Ну и что?
Неодушевлённые предметы в роли живых существ это не "сюжет", а приём. Он используется во всех (наверное) сказках. А сюжеты разные.
"Наверное, на равнине" означает неуверенность автора. Ведь он видит это внутренним взором. Вот и прикидывает: пожалуй, на равнине, не в горах же. А "вон", там где козы, даёт читателю понять, что "автор" видит этих коз вдалеке, иначе он сказал бы "вот".
В фильме "Весёлые ребята! я не припоминаю текста, похожего на цитируемый Вами, ни в разговорах, ни в пении (если там вообще поют). Так что плагиатом это никак не может считаться.
Рифмы я очень даже слышу и слушаю. По-моему, они неплохие. Вы это тоже признаёте. А почему "немые"?

Во всяком случае, я благодарен Вам уже за внимательное прочтение. К сожалению, с текстами моих стишков это случается нечасто.
С Новым годом Вас. И с Рождеством, если Вы его празднуете.
 07/01/2022 14:36
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи