ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Давид Маген на: Сила слова  
 Это же надо какие дискуссии здесь происходят. Но видимо, у многих произошла подмена понятий, а мы и не заметили. Хотелось бы заметить Оксане, что поэт не занимается воспитанием. Это не его прерогатива.Это уже из обоймы педагогики. То. что в сети "литературная планка" очень низка - ни для кого не секрет. То подумайте на секунду о том, что стихосложение - не профессия или способ самовыражения, а способ жизни. Давайте вспомним Окуджаву - "Каждый пишет, как он слышит, не стараясь угодить" Но слух то у каждого разный, а редакторов на литературных сайтах нет. А если бы и были, то такие сайты очень быстро бы умерли, поскольку кого мы можем поставить "на одну полку" с Ахматовой, Бродским, Блоком etc. ? Практически никого. Но ведь некого Васю Пупкина называют поэтом(и сам он себя так называет) , тем самым приравнивая его к вышеперечисленным стихотворцам. Это страшно только с той точки зрения, что несформировавшиеся творческие личности попытаются подражать этому Васе , что бы скорей добиться звания "Поэта"( или, по крайней мере уверить себя в собственном предназначении).

Что касается клановости, то это нормальная ситуация. Середнячки всегда сбиваются в группы. А кто же иначе подтвердит твою избранность, как не товарищ по литературной прослойке?

Роль поэта в современном мире, к сожалению, не тема для дискуссии, поскольку настоящий поэт, априори, опережает свое время, а мы привыкли разбрасываться этим эпитетом направо и налево. Поэт - категория присуждаемая временем, а не людьми.
Но,Оксана, мне кажется, что вы зря нападаете на Яну. Она пишет, как может, чувствует, как может etc. И если мы возьмем косноязычие Пастернака, "сладость" Лохвицкой, напор Шенгелия и саморекламу Северянина, то как раз и получится среднестатистический сетевой автор. А это уже не просто так, а поддержание культурных традиций)))))))
 26/05/2007 19:27
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи