ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: А, может, он и не е...  
 Во многом с Вами согласен по поводу "паранойи" и "вставании с колен", хотя, по-моему, мы встали ещё не до конца.)) А в лихие девяностые точно стояли по полной, когда нам гуманитарную помощь, часто просроченную, со всего мира слали. Правда, тогда нас не ругали, а хвалили, менторски похлопывая по плечу, ожидая, когда нам окончательный "кирдык" придёт и можно будет разбирать по частям.)) Сейчас, во всяком случае и в Восточной Европе, нас ненавидят по разным причинам. Ненависть к власти передаётся и на народ. Вклад, кстати наш с вами общий, в победу над Германией, да и над Японией всячески умаляется. А миру разные "обамы" нагло лгут, что их дед освобождал Освенцим, а на годовщину освобождения Освенцима приглашают кого угодно, но только не представителей народа-освободителя. Так что русофобия всё-таки в настоящее время присутствует.
По поводу антисемитизма замечу следующее:
Есть идиоты, которые отрицают Холокост, есть и те, кто, как бешенный Адик, считает что во всех бедах виноваты евреи.
Но в России антисемитизм явно преувеличен. Я могу, не задумываясь, на память назвать сотню известных евреев, кому здесь живётся хорошо. Просто они здесь состоялись как личности. И они никогда не заявят, что готовы уехать, "чтобы не слышать в спину: "Жид!" Я такого отношения к евреям за время своей жизни не встречал. А, если кто и встречал, по отдельным идиотам не судят о нации.
Возьмите хотя бы Прибалтику, Западную Украину или Польшу. Думаю, там и сейчас найдутся желающие устроить очередной погром, вспомнив "подвиги" отцов и дедов.
Антисемитизм, русофобия - всё как это сейчас мелочно, когда какой-то вирус показал, как может разрушить мировую экономику, союзы, здоровье и жизни всего человечества, если его не загнать под домашний арест!
Вам же желаю здоровья и всех благ! С уважением
 22/04/2020 21:29
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи