ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Танцы под дождём

Автор:
Жанр:
Несколько лет назад в городе Х у одного известного ЦКИ мне была назначена встреча особой неважно какого пола. Был август, начался дождь. Раскрыла зонтик «огни большого города». Прохаживаюсь. Неожиданно подходит мужчина и спрашивает: «Вы на танцы под дождём?» Застыла, окаменев в недоумении. При всём моём красноречии дар речи пропал. Даже подумалось, что дождь был «организован» специально на мой зонтик. На мужчину взглянула с вопросом в глазах: «Какие танцы?!» Тот всё понял (на редкость быстро понял) и мгновенно удалился.
Прохаживаюсь дальше, ожидаючи уже опаздывающую особу. Минут через пять подходит женщина в красных перчатках (это всё, что я запомнила). «У Вас нет лишнего билетика?» «Куда?» - спрашиваю. «На танцы под дождём». Ещё и билетик под мой зонт нужен? Мысль проскочила, не задерживаясь. Билетик у меня был, но только на автобус. А в выпученных глазах было только недоумение. Женщина взглянула на меня, как на человека, отставшего от жизни безвозвратно. Растворилась так же таинственно, как и появилась.
Дождь усилился. Косой. Стало зябко. Прохаживаюсь быстрее. Вдруг голос: «У меня есть лишний билет на танцы под дождём. Не хотите составить компанию?» Оборачиваюсь: мужчина чуть ли не во фраке…
Что за фигня? Розыгрыш что ли? Совсем ополоумели все? Вопросы вихрем пролетели в голове. Отвечаю фраку: «Мне уже не до танцев! Я промокла как гусь, до нитки, и мне нужно сушить тапочки».
Встреча не состоялась. А я так и не узнала, что это за ТАНЦЫ ПОД ДОЖДЁМ. Хохотала уже в автобусе (про себя).


Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи