ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Владимир Южный на: Вечернее  
 меня всегда настораживали женщины склонные к аналитическому восприятию поэзии.
ну, накинулись с жадностью так и ели бы румяное, ан нет, дай поковырять её пышную, расскажи рецептуру и технологию, да покажи плита не шибко ли грязна и т.д.:)))
а серьёзно если, то, как общеизвестно, кажный видить то шо хочет видеть, и слышит хорошо тоже только собственное и близкое, так что каждому своё. когда я писал это, в словарь не заглядывал, я это редко делаю, но сейчас глянул:
ГУЛКИМ называют то, что издаёт громкий, продолжительный звук, который слышно на большом расстоянии. БРЯЦАНИЕ это звенящий звук. в принципе, почему он не может быть гулким? знаете, Ксана, подо мной невдалеке проходит окружная дорога, я живу на горе, это с одной стороны, а с другой море, и когда смотришь на горизонт, то, и гремит, и гудит, и бряцает, и гулко, и глухо, и по всякому. но если быть честным, то когда я писал эту строфу, это словосочетание мне тоже ухо не приласкало. а что до второго Вашего замечания, то Вы просто забываете, что любая фраза имеет множественный смысл, можно его понять по Вашему, особенно если очень захотеть понять именно так, а можно в том смысле, что платишь то монеткой слова, но на самом деле не знаешь чем, как и сколько нужно платить за такое. ну, а третье, так это уже чисто по женски мыслите, может, потому и голодный, что ужин то не съеден и оставлен на завтрак, на утро, а утром ведь то же солнце на горизонте, кушай на здоровье.
и четвертое, даже не знаю, разве слово СПЛЕТЕНИЕ употребляется в русском языке только в единственном числе? неохота опять лезть в словарь, уж простите.
ну, а что прочли и отозвались спасибо, жаль вот только, что увиделось Вам так, но я ж говорил уже, видим, что и как хотим.
хорошего Вам дня.
 20/07/2018 12:37
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи