ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Софья на: Жы-Зо-Па. Элита Общ...  
 Дмитрий Енисейский: "Что Вы там увидели у Сергея-Серафима? Строки Тютчева? Так он указал об этом снизу текста...Единственная ошибка, это то, что не изменил автора оригинала, так ведь, думается мне, что это небрежность и не более того..."

Повторяю: размещение чужого текста беспричинно ПОЛНОСТЬЮ - плагиат чистейшей воды! И не имеет значения, сослался он на автора или нет. Стихотворение, предваряемое таким текстом
"Памяти Л.С. Броневого
Автор: serafim
Автор оригинала: Сергей
Жанр: Лирика гражданская"
должно принадлежать именно этому серафиму и никому больше! Неужели не понятно?
Правила общелита гласят:

"Пункт 8. Если используется текст чужого произведения в целях дискуссии, например, в пародиях, обсуждениях, в постингах форума или критических обзорах, должна быть правильно указана фамилия автора или его творческий псевдоним, сделана ссылка на ресурс, с которого данный текст был взят. Объем, в котором можно воспроизводить чужое произведение, должен быть оправдан целью цитирования. При определении объема, оправданного целью цитирования, администрация Общелита придерживается следующего правила: в дискуссиях можно воспроизводить чужой текст без согласия автора только в таком объёме, который необходим для понимания контекста дискуссии или пародии. Во всех спорных случаях окончательное решение принимает администрация Литературной сети Общелит".

Это что, дискуссия, пародия, обсуждение в постингах форума или критических обзорах? Нет.
Или объём, в котором можно воспроизводить чужое произведение, оправдан целью цитирования? Нет.


"Пункт 10. В других случаях, затрагивающих чужие авторские права, пользователь сети Общелит должен получить согласие автора на использование его текста. В противном случае данный текст будет удален модератором... Ответственность за нарушение чьих бы то ни было авторских прав лежит пользователе".

Затронул энтиот херувим чужие права? Конечно. Если автор умерший, то у любого пиита такого уровня есть правообладатели. Хотя и они ни в жысть не позволили бы совершить подобную фигню.


"Пункт 11. Запрещено коммерческое использование размещённых на сайте материалов без согласия лиц, имеющих на них авторские права. А при использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник".

Вот, вот. Ап чём и речь.


"Пункт 13. Любое размещённое на сайте произведение может быть выдвинуто на редакторский конкурс..."

То есть ЭТО ещё и выдвинуть можно на конкурс! Жуть. В таком случае, почему бы любителю чужих нетленок не бубликнуть на своей странице под своим именем "Бориса Годунова", снабдив поэму классика скромной подписью внизу: А. Пушкин?
 14/12/2017 10:20
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи