ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Про Тихий океан

Автор:
Автор оригинала:
Хасанов Васил Калмакатович
Жанр:
Как известно, в мире четыре океана:
1. Тихий океан.
2. Северный Ледовитый океан.
3. Индийский океан.
4. Атлантический океан.
В некоторых источниках говорится про пятый океан, который называется Южным. Отмечу, что, согласно данным большинства источников, океанов на нашей планете четыре, а не пять. Всем студентам и школьникам надо говорить, что в мире четыре океана. Про пятый океан можно говорить, но в этом случае необходимо сказать, что решение Международной гидрографической организации от 2000 года пока не ратифицировано.
Самым большим в мире по площади океаном является Тихий океан. Это знает большая часть студентов и школьников, с которыми мне приходилось общаться. Из ста российских студентов и школьников, бывает, попадаются один-два человека, которые говорят, что самым большим в мире по площади океаном является Атлантический океан. Запомните, Уважаемый читатель, самым большим в мире по размеру океаном является Тихий океан. Хочу отметить, что Тихий океан – это единственный в мире океан, чья площадь превышает площадь всей суши на нашей планете.
У Тихого океана есть и другое достоинство – это самый глубокий в мире океан. Если по поводу самого крупного в мире по размеру океана большая часть студентов и школьников не ошибается, то по поводу самого глубокого в мире океана от студентов и школьников можно услышать разные ответы. Одни говорят, что самым глубоким в мире океаном является Атлантический океан. Другая часть студентов и школьников отвечает, что самым глубоким в мире океаном является Индийский океан. Приходилось иногда слышать, что самым глубоким в мире океаном является Северный Ледовитый океан. Успокаивает одно – большая часть студентов и школьников говорит, что самым глубоким в мире океаном является Тихий океан. Запомните, Уважаемый читатель, Тихий океан является самым большим в мире по размеру океаном и самым глубоким в мире океаном. Это факт. Также отмечу, что Северный Ледовитый океан является наименьшим в мире по размеру и по глубине океаном.
По поводу максимальной глубины Тихого океана можно увидеть следующую информацию:
1. В большинстве источников зафиксировано, что максимальная глубина Тихого океана составляет 11022 (одиннадцать тысяч двадцать два) метра.
2. В некоторых источниках написано, что наибольшая глубина Тихого океана составляет 10994 (десять тысяч девятьсот девяносто четыре) метра.
Какой бы не была максимальная глубина Тихого океана, он в любом случае остаётся самым глубоким на нашей планете океаном. Это успокаивает.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи