ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Возмущение литературным рейтингом

Автор:
Жанр:
Не столь давно публикация литературного рейтинга авторов современной литературы на сайте «Литературное имя» вызвала непонимание и бурные протесты многих литераторов.
Реакция, в принципе, ожидаемая. Те, кто вообще не попал в рейтинг, обиделись по очевидной причине; те же, кто попал, обиделись, что их рейтинг оказался недостаточно высок. Участники списка с высоким рейтингом, попавшие на первые страницы, отреагировали вполне равнодушно. Надо думать, потому, что известность упомянутых авторов настолько высока, что она их уже не особенно интересует… тем более что речь не идет о непосредственном материальном вознаграждении. Этот рейтинг пока не сулит премию с крупными денежными призами.

При этом не многие осознают, что, на самом деле, целью составления списка «Литературных имен» вовсе не было ранжирование авторов. То, что в результате получился рейтинг – побочный эффект. Очевидно, требуется пояснить суть идеи.
Итак, реестр литературных имен — это всего лишь попытка определить область литературы, в некотором роде — ее видимый спектр. Неоспоримо, что в настоящее время стало настоящей проблемой понять: где вообще начинается и кончается литература, и кто ее создает. Когда-то это было просто: все издаваемое на бумаге и было литературой.

Полностью читать здесь: http://litname.ru/avt_93798086&pbl-2678&top_pbl.htm

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи