ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Реджеп Тайип Эрдоган – причастен к терроризму или нет?

Автор:
Автор оригинала:
Хасанов Васил Калмакатович
Жанр:
В последнее время очень много информации, связанной с поддержкой Эрдоганом терроризма. Возникает вопрос – поддерживает ли турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган (26 февраля 1954) терроризм или не поддерживает? Понятно, что какая-то часть специалистов считает, что Эрдоган поддерживает терроризм, какая часть политологов и иных специалистов утверждает, что турецкий президент не связан с террористами. Есть и те, кто придерживается нейтральной позиции. Как говорится, дыма без огня не бывает.
Обвинение в поддержке Эрдоганом терроризма было предъявлено второго декабря 2015 года Министерством обороны Российской Федерации. Согласно этому обвинению, Эрдоган и его семья вовлечены в незаконную добычу и перевозку в Турцию сирийской и иракской нефти, добываемой Исламским государством.
Министерство обороны Российской Федерации президента Турции также обвиняет в продаже оружия и боеприпасов, оказании финансовой помощи террористам.
Необходимо ответить на вопрос – обоснованно ли обвинение Министерства обороны Российской Федерации? Ведь не исключено, что обвинение необоснованно. Не исключено и обратное, то есть, то, что обвинение обоснованно.
Как известно, военную операцию в Сирии Россия начала 30 сентября 2015 года. 24 ноября 2015 года турецкими истребителями в районе сирийско-турецкой границы был сбит российский самолёт Су-24М, в результате чего погиб российский военнослужащий Олег Анатольевич Пешков (1970 – 2015). Обвинение в поддержке Эрдоганом терроризма было предъявлено второго декабря 2015 года.
Последовательность этих событий говорит о том, что турецкий президент причастен к терроризму. Я не удивлюсь, если выяснится, что Эрдоган является главарём террористов. Уже давно идут разговоры о причастности к терроризму некоторых представителей высших органов государственной власти Соединённых Штатов Америки и Турции.
Да, Эрдоган вовлечён в незаконную добычу и перевозку в Турцию сирийской и иракской нефти, добываемой Исламским государством. Да, Эрдоган имеет прямое отношение к продаже оружия и боеприпасов, оказании финансовой помощи террористам. В данном случае два варианта:
1. Турецкий президент действует самостоятельно.
2. Турецкий президент контактирует с террористами совместно с США. Возможно, что в этих контактах могут быть замешаны не только США, но и некоторые другие зарубежные страны.
Некоторые действия турецкого президента, совершённые в 2015 – 2016 годах, свидетельствуют о его причастности к терроризму. Не исключено, что эти контакты возникли не в 2015 году, а раньше. В этом случае возникает вопрос – когда возникли контакты Реджепа Тайипа Эрдогана с террористами? Возможно, они возникли с первых дней появления Исламского государства, возможно, и позже. Чтобы эти контакты возникли, необязательно быть турецким президентом. Контакты Эрдогана с террористами могли возникнуть, когда он занимал пост премьер-министра Турции (2003 – 2014).
Россия, которая по-настоящему борется с терроризмом, в лице Министерства обороны Российской Федерации не будет заниматься обманом, заниматься клеветой на Эрдогана. Зачем это надо Министерству обороны Российской Федерации? Россия, которая участвует в боевых действиях на территории Сирии, борется с терроризмом и с такими, как Эрдоган, которые причастны к терроризму.
Чтобы разобраться в этом, необходимо выяснить, что такое Исламское государство? Одни специалисты утверждают, что это непризнанное государство. Другая часть говорит, что это террористическая организация. Кто прав? Есть и те, кто утверждает, что это и террористическая организация, и непризнанное государство, то есть, два в одном.
Так как Исламское государство, по мнению некоторых специалистов, является непризнанной страной, следовательно, оно как государство ни одной страной мира не признано, в том числе, и Турцией. Если Исламское государство было бы признано как государство хотя бы одной страной мира, то в этом случае Исламское государство считалось бы частично признанной страной. Например, Турецкая Республика Северного Кипра как государство признано Турцией. По этой причине Северный Кипр имеет статус частично признанного государства. Согласно проверенным источникам, Исламское государство ни одной страной мира как государство не признано, в том числе, и Турцией.
Отмечу, что Исламское государство многими странами мира признано как террористическая организация. А это уже о чём-то говорит. Я не думаю, что большая часть стран мира, которая Исламское государство считает террористической организацией, сошла с ума.
Известно, что представители Исламского государства ведут или вели боевые действия в Ливии, Йемене и других государствах Азии и Африки, устраивают террористические акты в некоторых районах Земли.
Теперь необходимо разобраться в следующем вопросе – признано ли Исламское государство Турцией как террористическая организация? Входит ли Турция в список большинства стран, признавших Исламское государство как террористическую организацию? Отвечаю на данный вопрос – да, Турция признала Исламское государство террористической организацией, то есть, входит в список большинства стран мира. Отмечу, что деятельность Исламского государства на территории стран, где оно признано террористической организацией, запрещена. Следовательно, деятельность Исламского государства должна быть запрещена и на территории Турции.
Иорданский король Абдалла Второй (30 января 1962) утверждает, что перемещение террористов в Европу является частью турецкой политики. По его заявлению, Эрдоган верит в то, что проблемы региона решаются методами радикального исламизма.
Возникает вопрос – на основании чего иорданский король сделал такое заявление? Если в словах монарха звучит правда или доля правды, следовательно, ему что-то известно про Эрдогана. Если это пустой звук, то получается, что иорданский король говорит неправду, что не красит монарха.
Чем контактировать с террористами, Эрдогану стоит подумать о создании курдской автономии в составе Турции, о признании геноцида армян, заниматься вопросами, которые касаются соблюдения прав и свобод людей, проживающих на территории Турции, заниматься вопросами, касающиеся недопущения ущемления прав журналистов на территории данного государства, и многие другие проблемы, которых навалом в этой европейской и азиатской стране.
Видит Эрдоган, что происходит в Турции в последнее время, или не видит? Если видит, но не принимает меры, это не красит его как руководителя государства. Если Эрдоган не видит, что происходит в Турции в последние годы, то данный факт говорит о том, что это бездарный руководитель государства.
Понятно, что он видит всё происходящее у себя в стране. Понятно и то, что Реджеп Тайип Эрдоган имеет прямое отношение к терроризму, так как контактирует с Исламским государством. Не исключено, что турецкий президент имеет контакты и с другими террористическими организациями.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи