ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Зона молчания в Мексике

Автор:
Автор оригинала:
Хасанов Васил Калмакатович
Жанр:
Большую часть Мексики занимает Мексиканское нагорье, на территории которого между населёнными пунктами Идальго-Дель-Парраль и Гомес-Паласио находится Зона молчания, которую часть специалистов считает аномальной зоной. Зона молчания представляет собой малонаселённое полупустынное плато. По-другому Зона молчания называется Зоной тишины. Существует ещё одно название у Зоны молчания – Море Тетис. Часть специалистов Зону молчания также называет Мёртвой зоной.
По словам очевидцев, в Зоне молчания не работают радиоприёмники, телевизоры, компас, останавливаются часы. Согласно имеющейся информации у машинистов поездов в Зоне молчания нет связи.
Лётчики, пролетающие над Зоной молчания, рассказывают о следующем:
1. Нарушается работа контрольно-измерительных приборов.
2. Голос наземного диспетчера теряется в шумах и тресках.
3. В душе лётчиков появляются тревога и страх.
Среди местных жителей Зоны молчания существует легенда о странных людях высокого роста, у которых пустые, холодные и неподвижные глаза. Согласно легенде странные люди, говорящие на испанском языке и представляющиеся сотрудниками социальной службы, передвигаются на автомобилях обтекаемой формы с большими колёсами, появляются на уединённых ранчо, вежливо общаются с людьми, живущими на ранчо, расспрашивая их об условиях жизни. Существует версия, что в данном случае речь идёт об инопланетянах.
Есть и те среди очевидцев, которые клянутся, что не врут, твёрдо уверены, что видели в Зоне молчания НЛО и гуманоидов. Они утверждают, что убегали от гуманоидов, как говорят, куда глаза глядят.
Часть очевидцев говорит, что они разговаривали со странными людьми. По их словам, они не едят, только пьют воду. Когда очевидцы у них спросили, откуда они появились, то те ответили, что появились сверху, и показали на небо.
Другая часть очевидцев рассказывает о встрече в Зоне молчания со странно одетыми карликами. Очевидцы не поняли, кто эти карлики – инопланетяне или земляне.
Существует информация о фотоснимке НЛО, сделанном в Зоне молчания в 1976 году. Так это или не так, доказательств до сих пор нет. Некоторые специалисты Зону молчания называют «воротами во Вселенную».
Местные жители Зоны молчания также рассказывают, что по ночам иногда видят яркие шары красного и зелёного цвета, которые долго висят в ночи, а затем медленно тухнут и пропадают. Иногда вместо шаров появляются маленькие яркие жёлтые огоньки.
По словам местных жителей, в Зоне молчания появляются иногда не только шары и огоньки, но и непонятные продолговатые предметы, переливающиеся всеми цветами радуги. Они быстро проносятся в атмосфере и мгновенно исчезают вдали.
Мексиканский учёный Сантьяго Роэль Гарсия (1919 – 2001) считает, что о странностях в Зоне молчания местные жители знали ещё в девятнадцатом веке, так как уже в то время с неба на данную территорию падали камни. Отмечу, что на Зону молчания падали и продолжают падать метеориты.
В Зоне молчания имеются развалины каменных сооружений. Одни специалисты предполагают, что это развалины астрономической обсерватории. Другая часть специалистов считает, что между этими развалинами и таинственными явлениями, происходящими в Зоне молчания, существует какая-то взаимосвязь. Третья часть специалистов утверждает, что это развалины какой-то древней цивилизации, возможно, Атлантиды. Существуют и те, кто эти развалины связывают с инопланетянами.
Некоторые очевидцы рассказывают о мутациях у трав и животных в Зоне молчания, о гигантской черепахе, обитающей в данном районе. Утверждают, что у этой черепахи золотистые глаза. Существуют рассказы о заблудившихся в Зоне молчания козах. Местные жители говорят, что в Зоне молчания козы никогда не водились.
Некоторые исследователи предполагают, что под землёй может находиться секретная военная база, частоты которой блокируют весь эфир. Возможно, но как быть тогда со странными людьми, шарами и огоньками? Существует предположение, что вооружённые силы Соединённых Штатов Америки могли проводить в Зоне молчания испытания робота-разведчика, который и является источником таинственного свечения.
Экспедиция, возглавляемая учёным Гарри де ла Пеньей, обнаружила, что в Зоне молчания невозможна связь с помощью портативных радиостанций. Гарри де ла Пенья считает, что в Зоне молчания действует магнитная сила, подавляющая радиоволны. Следует отметить, что в Зоне молчания имеются залежи магнетита. Специалисты считают, что магнетит может вызывать подавление электромагнитных волн. Также отмечу, что породы горных хребтов в Зоне молчания содержат значительное количество урана.
Понятно, что в мире существуют люди, которые Зону молчания не считают аномальной зоной. Они утверждают, что не существует ни шаров, ни жёлтых огоньков, ни странных людей и т.д. По их мнению, людям всё это кажется, мерещится. Не исключено, по их мнению, что часть людей придумывает всё это, преследуя какую-либо цель, например, прославиться, попасть в газету и т.д.
Является Зона молчания аномальной зоной или не является, но данная территория до сих пор продолжает привлекать к себе внимания.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи