ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Абугов Михаил - cto... на: Своих любимых берег...  
 Спасибо, Валерий, за посещение моей странички. Извините за занудство, но отвечу по пунктам.
1. Я в смысле пунктуации, с одной стороны, консерватор и почти не приемлю текстов без пунктуации вообще (за исключением оправданного смыслом), с другой стороны, излишнее нагромождение оной просто мешает восприятию текста. Перед строками, на которые Вы обратили внимание, стоят двоеточия - думаю, что кавычки были бы излишни.
Конечно, "час" и "подчас" - слова однокоренные, но совершенно различные по смыслу. Правда? "Час" - время, "подчас" - иногда. К тому ж эти слова не в одной строфе и, если Вы обратили внимание, во всех строфах, кроме последней, вторая и третья строка идут с одной рифмовкой на ас/аз. Вообще говоря, уж ежели Евгений Евтушенко написал:
"Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит..." (и ничего - съели),
то "час" и "подчас" куда как адекватней.

2. Дело ещё в том, что этот текст прошёл редактуру и опубликован в редактируемом портале. Внеся изменения здесь, логично было бы сделать их и там, но там-то всякие изменения и исправления делаются только через редактора. Понятно, что такая правка вызвала бы недоумение, а то и протест редактора.

3. Вы правы: я пойду непременно далеко, осталось не так много, поскольку подхожу к жизненному финишу.
И я рад знакомству. Особенно приятно было узнать, что Вы из Горно-Алтайска, это напомнило мне далёкое прошлое. Почти полвека назад студенты-романтики приезжали в ваши края поработать в леспромхозе с громким неофициальным именем Кедроград. Возможно, Вам уже и неизвестно это название или кажется далёкой историей. Наивные ребята из Ленинградской лесотехнической академии, не имея ни технического, ни, особенно, финансового опыта, задумали осуществить комплексное использование кедровой сосны. Похоже, они потерпели фиаско, но пока они пытались, страна помогала им. Вот и я в студенческие годы поработал там (не один, разумеется) около 2 месяцев. И даже однажды прошёл по тайге один с берданкой и кошками (для взбирания на столбы) от Уймени до Горно-Алтайска в поисках обрыва телефонного провода. А перед отъездом диво дивное - Телецкое озеро, 3-4 дня в лесничестве, да таймень и хариус в разных видах. Такие дела.
С взаимным уважением.
 30/04/2008 23:21
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи