ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

ВВЕДЕНИЕ (Часть2) "ЖИВОЕ СЛОВО КНИГИ МЕРТВЫХ"

Автор:
Жанр:
ИЗ КНИГИ ИВИ СОЛПЕ
"ЖИВОЕ СЛОВО КНИГИ МЕРТВЫХ"


ВВЕДЕНИЕ (Часть 2)





Для того, чтобы символ раскрыл свое внутреннее содержание, необходимо, чтобы выполнялись некоторые общие условия. Во-первых, необходимо, чтобы существовала символизируемая реальность и это не было выдумкой или фантазией автора. Во-вторых, сам символ должен быть создан или избран с соблюдением определенных традиций, существующих в той или иной духовной культуре и которые могли бы сохраняться долгое время в памяти народов. И, в третьих, когда человек «созреет» в интеллектуальном и духовном плане, а так же проявит готовность воспользоваться этим символом для соединения с реальностью, которую последний символизирует. Это особенно важно, когда под символами были сокрыты знания, значительно превышающие интеллектуальный уровень предыдущих поколений.

Это возможно сделать только на основе мета-исторического метода познания, когда совокупность всех процессов, протекает в других слоях бытия, которые погружены в другие потоки времени и виды пространства. Нас разделяют десятки тысяч лет, огромные расстояния, уровень знания и образного мышления. Для этого недостаточно наличие большого запаса исторических сведений, здесь необходимы еще озарение, созерцание, осмысление.

Можно часто услышать, что древние египтяне не создали какой бы то ни было философии. И это действительно так. Можно еще добавить, что они не создавали и никакой космогонии. Их историческая задача определялась и состояла в том, чтобы в образах и символах религии сохранить учение богов. Сами они ничего не придумывали и не изобретали, а те ритуалы и поклонения строились исходя из уровня развития и сознания людей. До тех пор пока мы не поймем внутреннего смысла их символов и что собою представляют боги, все разговоры и религиозные постороения не будут иметь под собой никакой основы. Повторение того, что написано в текстах, делать какие-то обобщения или пытаться анализировать события, будут представлять собой ту же самую непонятную и запутанную картину египетской мифологии. Между истинными знаниями богов-андрогинов и нашим сегодняшним положением стоят посвященные жрецы древнего Египта. Рассматривая это учение через призму их восприятия и моментов сокрытия, необходимо отбросить все, что связано с религией масс, оставляя только то, что знали или могли знать сами жрецы, т.е. тексты. Ритуалы религии помогают лишь наметить и очертить общий подход к какой-либо проблеме, как скажем, похоронный ритуал. Но за этим похоронным ритуалом скрываются очень важные реальные события, которые происходили при полете космического корабля андрогинов к земле.

Невозможно понять и представить все то, о чем же была «Книга Мертвых» для древних египтян. Плутарх называл «Книгу Мертвых» Библией Древнего Египта. Однако, нельзя постичь сути и духа их удивительной культуры, не осознавая того, что за всем этим великолепным театром масок стоят настоящие боги – наши создатели, посланные на землю далекой сверхразвитой цивилизацией адрогинов. К сожалению, как пример, классической оценки современных ученых можно привести слова Б.А. Тураева:

«...говорить о переводе "Книги мертвых" на новые языки не приходится – уже в лучших, более древних рукописях ее тексты искажены и переполнены непонятными местами. Несмотря на то, что едва ли какой другой памятник мировой литературы дошел до нас в таком подавляющем количестве списков от разных эпох, нет для египтолога книги более неприятной и до безнадежности трудной, чем этот сборник... ввиду бесконечного количества загадочных намеков, мистического языка и, особенно, безграмотности искаженного текста."

Но если вы считаете, что тексты искажены и непонятны, так исправьте их и поясните в своих комментариях. Однако, до сих пор ничего подобного сделано не было. Совершенно верно сказано, что это тексты разных эпох, но так же и разных храмов, разных школ посвященных жрецов. Как возможно в таком случае вырывать из различных текстов какие-то предложения или характеристики и делать из этого свои обобщения или анализы событий. Каждый текст представляет собой уникальное произведение и каждый из них надо изучать и раскрывать его истинное содержание от начала до конца. И только после того, как откроется то знание, которое заложили в него андрогины, можно эти тексты сравнивать между собой или дополнять друг друга.

В возвышении и становлении египетского общества, в развитии его религии положительную роль сыграли хранители священных знаний – жрецы. Жрецы – это прежде всего служители культа, почитавшиеся как посредники в общении людей с миром богов. Само их название происходит от старославянского «жръти» – «приносить в жертву». Но что они приносили в жертву? Они приносили в жертву самого себя, всю свою жизнь. Чтобы быть «посредниками», необходимо хорошо знать и понимать богов, знать их учение. Однако, уровень развития сознания первых жрецов был еще далеко не достаточным для прямого диалога и получения знаний. Поэтому, с одной стороны, эти знания преподносились в понятных образах и символах, включая визуальные изображения, а с другой стороны, были разработаны и применялись методы искусственного развития памяти и сознания жрецов через кастрацию. И первыми храмами, где подготавливались такие жрецы кастраты, были три великие пирамиды Гизы.

Погружаясь в глубины Времени, мы подошли к пониманию, что обязательно должны были присутствовать те, кто хранил доставшиеся им от богов тайные знания. При том, что богами следует считать представителей высокоразвитой цивилизации андрогинов. Естественно, что одним из первых познаний при этих контактах становилось знание того, кто же есть наши боги, то есть почитание более высоких разумных существ. Рандл Кларк считал «Тексты пирамид» величайшим достижением своего времени и призывал коллег «объяснить их как единое целое, а не как коллекцию разнородных сведений, собранных вместе, по повелению жрецов». Он подчеркивал, что чем больше «Тексты» изучаются, тем ярче проявляется их «литературное качество и интеллектуальное содержание».

Говорить о каком-то мистическом опыте египетских жрецов или о их необычайных способностях можно только в связи с их занятиями по совершенствованию тела и развитию ментального уровня мозга. Все же знания они получали в готовом виде от андрогинов в процессе занятий и должны были запоминать устно. Есть основания полагать, что при этом были переданы и основы письма, но его применение до определенного срока было под запретом. Значительная часть приобретённых жрецами сокровенных знаний оставалась неизречённой, меньшая часть его была высказана и записана иносказательно, и лишь небольшие отрывки и положения были использованы для разработки религии и ее ритуалов. Конечно, «мистический» способ получения знаний о событиях далекой древности не противоречит более доступному «эмпирическому» способу. Однако, скорее «эмпирический» опыт дополняет «мистический», чем наоборот, но переносить на мистический способ познания и особенности эмпирического способа, безусловно, неверно. Существует определенная, неуловимая и необъяснимая связь с прошедшими временами, которая проявляется через озарения, доступное немногим людям. И хотя мистический способ получения любых знаний имеет меньшее общественное признание, особенно со стороны академических ученых, посвящённых людей в любом обществе немного, а великих посвящённых вообще единицы на протяжении долгой истории. Полученные этим способом знания высвечивают горизонт дальнейших эмпирических исследований и заслуживают не меньшего внимания и изучения, нежели знания, полученные в результате научной практики.

Так какие же знания через египетских посвященных жрецов, религию и ритуалы, пытались передать будущим поколениям наши творцы андрогины? Если говорить коротко, то основной задачей андрогинов и их миссии на земле было возрождение нового человека. Дается самое главное осознание того, что прилет на землю высокоразвитых андрогинов связан не только с Египтом, а со всей планетой в целом, со всем земным человечеством. У земного человека не было своего исторического эволюционного пути развития, он был создан искусственно в процессе генетического эксперимента на планете андрогинов и привнесен на землю, прежде всего, для размножения. Развитие человека определяется только тем временем, которое он прожил на земле от момента своего создания и до достижения максимальных характеристик, заложенных в его природу. Имеются три основные категории или характеристики, по которым различаются живые существа: животные, ментальные и духовные. Каждая из характеристик имеет свои цифровые значения от «0» до «9». Те максимальные характеристики, по которым был создан новый человек, т.е. мы с вами, составляют «4-3-0», у нас нет духовной составляющей, она была заблокирована.

Тексты повествуют о том, что до прилета андрогинов, на земле уже существовала развитая человеческая цивилизация, которую условно можно назвать – «первой». Основные характеристики этих людей были «3-2-0». Как оказывается, биологическая система человека не является стабильной и в течении достаточно продолжительного времени, при достижении своих максимальных характеристик, она начинает мутировать. Это касается прежде всего мозга и его сознательного функционирования, а так же потерю деторождаемости, поэтому первое поколение людей оказалось на грани вымирания. Андрогины предприняли уникальный эксперимент, они решили создать мужчину, как носителя и производителя новой спермы и, оплодотворяя земных женщин, которые способны были иметь здоровых детей, возродить новое поколение людей на земле, с более высокими биологическими данными. Был создан эмбрион такого мужчины, а для его транспортировки на землю был создан и уникальный андрогин с двойной утробой Осирис (библейский ковчег). При любом генетическом эксперименте создается всегда несколько живых существ, так и здесь было создано семь андрогинов Осирисов и каждому из них было имплантировано по два мужских эмбриона. Но пары эмбрионов были разными, они были представителями семи первых наций нового прачеловечества и должны быть расселены по разным участкам земли.

Основная часть всех текстов «Египетской книги мертвых» посвящена истории полета космического корабля андрогинов к земле. Именно на борту космического корабля и происходило рождение человеческих сыновей, еще задолго до прилета на землю. Там же произошли и рождения потомков самого Осириса – молодого поколения андрогинов. Они должны были выполнять основную задачу по защите и сопровождению человеческих сыновей. Тексты раскрывают уникальную историю каким образом рождаются андрогины, какое отношение у них к своим новорожденным и как они становятся сверхразвитыми существами. Скажем только, что каждая из двух утроб Осириса родила по шесть яиц эмбрионов. Значит всего группа из семи Осирисов родила четырнадцать человеческих сыновей и восемьдесят четыре эмбриона андрогинов. Однако, эмбрионы андрогинов, а в дальнейшем и их дети, проходили строгий контроль и проверки. И те из них, которые не соответствовали определенным требованиям, уничтожались. Поэтому оставались жить, примерно, половина из всех рожденных эмбрионов. После этого происходило «второе рождение» молодых андрогинов. На специальной установке производилось искусственное раскрытие более высоких значений их характеристик – животных и ментальных. При этом изменялась структура и алгоритм функционирования мозга, работа всей нервной и мышечной системы, в их мозг вкладывались определенные знания. Они становились совершенно другими существами, высокоразвитыми личностями, под общим именем Гор.

К сожалению, в текстах ничего не говорится об экипаже космического корабля, тех, кто все годы полета растил и ухаживал за детьми, как человеческими, так и андрогинами. Необходимо было и сохранить Осирисов, которые находились в герметичных боксах, в состоянии глубокого сна и близком к порогу смерти. Они были полностью «законсервированы», все жизненные функции их тела были прекращены. Мозг был погружен в состоянии покоя, когда не происходило мыслеобразования и наблюдалось только слабое свечение нейронов.
Возрождение нового человечества должно было начинаться с постепенного уничтожения первого поколения людей. Как уже говорилось, оставались только женщины, способные рожать здоровых детей от пришельцев мужчин. Мы как-то не задумываемся о том огромном половом потенциале, который заложили андрогины в создании мужчины. За пятьдесят лет активной половой жизни, каждый мужчина имеет возможность оплодотворить до 5000 яйцеклеток, а значит и породить, примерно такое же, количество детей. Это был самый кровавый период в истории земного человечества и насилия над женщиной.

На основании анализов ДНК можно установить примерные исторические даты этих двух поколений людей:

- 90 до 60 тыс. лет назад – первое поколение людей;

- 60 тыс. лет назад и до наших дней – второе поколение людей.

Видно, что наше новое поколение людей, благодаря своим более высоким характеристикам, а так же специальным мерам, предпринятыми андрогинами, существует уже в два раза дольше наших предшественников. Развитие нашего поколения имеет также свои определенные вехи, обозначенные как различные формы существующих религий. Для андрогинов, как наших создателей и богов, не имеет значения какие династии фараонов были в Египте или какие цари в России. Это «игры» на нашем человеческом уровне, для них же важно общее развитие человечества и наших характеристик. Поэтому символы и образы религий разрабатывались ими в соответствии с развитием ментального уровня мозга людей. Наш ментальный уровень развивался от значения «1» и до значения «3», но и религий было создано три:

1. Поклонение Великой Матери богине.

2. Создание пантеона богов.

3. Религия единого всемогущего Бога.

Каждая из этих трех религий имела в своей основе одни и те же знания, переданные андрогинами еще первым посвященным жрецам кастратам. Со временем изменялись ритуалы, символы и формы религий, но само учение оставалось неизменным, раскрывались только его какие-то отдельные дополнительные моменты и не более. Поэтому и все тексты доносят до нас одну и ту же историю прибытия на землю андрогинов, но в различных интерпретациях. И, по всй вероятности, это было сделано так же умышленно и целенаправлено. С одной стороны, скрывалось истинное содержание учения от непосвященных, а, с другой стороны, это была надежда на то, что в отдаленном будущем люди поймут хотя бы одну из вариаций сокрытия и через это познают истину. До сегодняшнего дня, благодаря сокрытию учения андрогинов и стараниям религиозных деятелей, люди уверовали в то, что они являются высшими творениями бога. Они не задают вопросов о сущности бога и его природе, что такое рай и был ли великий потоп на земле. Люди просто слепо верят, доводя свою веру до фана-тизма. Они верят слову писания и не хотят понять, что это образы и символы тысячелетней давности, за ними скрывается другая правда, более жестокая и горькая.

Считается, что Египет создал великую цивилизацию, при этом рассматривается, как правило, династический период правления фараонов, начиная с 3000 года до н.э. И основным доказательством этого величия выступают три пирамиды в Гизе и тексты, которые сохранились на их стенах и саркофагах. Но многочисленные археологические раскопки не нашли ничего выдающегося из произведений быта, оружия или техники древних египтян. Логичней предположить другое, что пирамиды и тексты это не более, чем наследие египтян от более ранних времен, которые уходят в глубину истории на 30-40 тыс. лет, с того момента, как появились первые храмы и началось обучение первых оскопленных жрецов. Кто же мог начать все это? Только наши боги андрогины! Более того, если учесть, что уже в 1450 году до н.э. родился Моисей и принес миру новую религию Единого Всемогущего Бога, то в этот период происходит весьма важное событие в развитии земного человечества – ментальный уровень достигает значения – «2», а значит можно говорить о закате всей духовной жизни и религии египтян. И действительно, сотни богов египетского пантеона бесследно исчезли, а язык их посвященных жрецов окончательно умолк на островах Элефантины и Филе. Но Учение андрогинов не погибло, стряхнув с себя личину старой религии, оно предстало в новом свете, знаменуя приход последнего этапа развития ментального уровня человеческого мозга – «3».








Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи