ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: Израиль хай!* (Част...  
 Ты, Наташа, увидела только юмор. Вероятно, потому, что жанр стиха - частушки. Но тут, скорее, такой "зонг", вернее, речёвка. Нельзя с юмором писать о восьми убитых и девяноста раненых израильтянах, и это ТОЛЬКО за одну неделю! Весёлого мало.
Это напоминание, что было куда тяжелее новорожденному государству в 1948-м году, во время Войны за независимость. Голодные, раздетые и разутые солдаты, на троих один автомат - разбили огромные и до зубов вооружённые ЧЕТЫРЕ армии арабов. А тут - сопляки с ножами и камнями. И мы ещё их лечим за свой счёт в своих больницах. В городе Кирьят-Арба жители не выдержали и загородили дорогу перед машиной, везущей раненого террориста в больницу чуть ли не рядом с машиной раненного им израильтянина. Так нагнали 400 солдат, и они освободили дорогу для машины с террористом.
Думаешь, они ценят эту доброту и благородство? Как бы не так. Поэтому в последнем куплете:" Кто нам враг - катись к чертям". Это голос БОЛЬШИНСТВА граждан Израиля. Хватит с ними цацкаться. Ведь они имеют израильское гражданство и пользуются всеми правами, о чём другие арабы могут только мечтать. Так вот, наконец-то наши власти прислушались к голосу народа и приняли закон: лишать террориста И ВСЕЮ ЕГО СЕМЬЮ израильского гражданства, дома и имущество конфисковать в пользу жертв террора, семьи преступников высылать из страны. Дали им 48часов на обжалование в суде справедливости Багац. Не знаю, что он решит, но терпение народа на пределе от излишней мягкости властей.
 18/10/2015 16:09
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи