ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: «Хорошо-то хорошо…»  
 По поводу Вознесенского и Евтушенко, Вася, хочу сказать, что они неплохие поэты, но, появись они сейчас, а не в шестидесятые годы, о них бы в России никто бы не знал. На Стихи.ру я читал более талантливых, но практически неизвестных поэтов для основной массы граждан России. Но почитайте поэта- шестидесятника, барда Александра Городницкого. Вознесенский и Евтушенко не считали Высоцкого вообще за поэта и отказывались порадеть за него в Союзе Писателей СССР, чтоб его оформить членом союза писателей. А это давало право выступать в залах и не быть арестованным за тунеядство, что и произошло с И.Бродским. Вознесенский вообще называл высокомерно и очень уничижительно Высоцкого "мой брат меньшой". И часто ли мы сейчас обращаемся к творчеству Вознесенского и Евтушенко, а, Высоцкий и сейчас востребован, почитаем и появись впервые сейчас, имел бы тоже успех.
Потом, Вася, Евтушенко тоже разный. В Советское время он писал хорошо, сейчас же почитай на Стихи.ру его стихи написаныые уже в Штатах. Не даром некоторые рецензенты пишут ему, что уж лучше бы не срамился. Да и после его "крылатой" фразы "Поэт в России больше чем поэт!", фактически эмигрировать, да ещё и к "вероятному противнику" - это уже неуважение самого себя и собственных обозначенных в творчестве принципов.
По поводу "прослойки, которая не даст рухнуть нашей литературе", в которую ты меня засунул между Годлевским и Абрамовым, хочу заметить, что я этих "корифеев нашей литературы" не знаю, как, вероятно, и они меня.
Нет, одного Абрамова знаю - Фёдора Абрамова. Прекрасный писатель, ныне покойный. Знаю и Цви-Абрамова, но тот как раз наоборот даст рухнуть нашей литературе, постоянно подпиливая её колосс пилой русофобии.))
 26/02/2015 17:54
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи