ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: УРБАГАН  
 Давайте сразу «отделим мух от котлет», т.е. высокое слово и понятие «Родина», что есть величина ПОСТОЯННАЯ, от самого обычного и, увы, далеко не всегда высокого слова и понятия «власть», «государство», что есть величина ВРЕМЕННАЯ и, по возможности, ПЕРЕМЕННАЯ. Знаете, я сейчас перечитываю роман Солженицына «В круге первом»: это о послевоенном СССР, о Марфинской «шарашке», «круге первом» Гулага, где содержались арестанты-учёные, делавшие практически задаром, за арестантский паёк, сложнейшую научную работу. Конечно, много спорили на самые разные темы. Запомнилась фраза: «Почему любовь к Родине надо распространять на всякое её правительство?»
А теперь конкретно, о сегодняшнем. Пишете, что «на игрушки денег нет». Лекарства – это игрушки? А вскочившие буквально на всё цены? А сокращение бюджета на образование, изъятие пенсионных накоплений? При этом военный бюджет - 20 триллионов рублей и ни копейкой меньше. Да Вы сами лучше меня знаете. И чья в том вина? Родины или конкретного правительства? Любить Родину – это святое: «Мать и горбатую любят», - говорит пословица. Но любовь должна быть мудрой, т.е. сочетаться с конкретными делами по благоустройству и украшению своей страны.
А теперь скажите: если в стране установилась МОНОПОЛИЯ на власть одного человека и группы его ближайших сторонников, использующих эту монополию для собственного обогащения и зачистивших политическое поле от любых мало-мальски способных и энергичных конкурентов – каково будет рядовым гражданам жить в такой стране? Вот для чего нужна смена власти, ротация кадров. Вот почему так необходима сильная, жизнеспособная оппозиция.
Тогда, может быть, и разобраться во всём будет легче, и высшие эшелоны власти не будут наглеть, а чувствовать постоянный контроль и опасность моментально слететь с насиженного места; помнить, что они для граждан, а не граждане для них.
И последнее пока. Это о недавно убитом и вчера похороненном оппозиционере Борисе Немцове. «Его кто только не пожалел!» - пишете Вы. Да, мёртвых в России жалеть умеют. Чего бы не пожалеть: ведь он уже ничего крамольного не скажет и не напишет. А как и кем он был убит в центре Москвы, где, казалось бы, каждый квадратный сантиметр прослеживается видеокамерами? И как всё это пытаются скрыть? Так вот, это преступление воспроизведено по минутам и секундам. И название любопытное: «Дезинформация властей и реконструкция убийства». Прочтите вот это: http://echo.msk.ru/blog/aillar/1504458-echo/
 04/03/2015 20:34
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи