ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От парнас на: УРБАГАН  
 Насчёт "рамок приличия", можете не сомневаться, Людмила. Мы тут на периферии поотстали от некоторых прогрессивных веяний продвинутого запада, но своим сермяжным умом ещё не разучились отличать чёрное от белого, добрые намерения от подленько-коварных. Вы, в отличие от Цви искренни в своих убеждениях и потому мне хочется с Вами найти хоть какие-то точки соприкосновения. Они есть, мы любим свою страну, пусть это кому-то покажется громкими словами, но мне, например, нет выбора, я здесь родился и умру, а с возрастом становишься почему-то более сентиментальным)). Наверно у Вас своё представление о справедливой Родине, только Вы ей ошибаться не позволяете, как тот ревнивый ребёнок по отношению к родителям, обещавшим купить игрушку, но не купившим, потому что денег пока нет.
Цитата: "Вас не удивляет тот факт, что в ЛЮБОЙ демократической стране не только не преследуют, не давят КОНСТРУКТИВНУЮ оппозицию, т.е. не призывающую к насилию; наоборот, её ЛЕЛЕЮТ, бережно выращивают, оплачивают. Приходит время – и оппозиционные силы СМЕНЯЮТ «засидевшихся» у власти. Если, конечно, за них ПРОГОЛОСУЕТ большинство. И выборы без «подтасовок» и приписок, т.е. честные, «без дураков».
Не удивляет. У нас с этим добром сейчас - вагон и маленькая тележка. Того же Немцова открыто, все ко только пожелал, проводили в последний путь, говорили всё, что пожелают. У нас всякой твари по паре: коммунисты, правые, либералы. Это их беда, что они слабые и карманные, а не власти, что ж прикажете Путину их в (!) целовать, чтобы они яростнее критиковали власть предержащую, в которой сами уже давно погрязли.
Потому у меня презрительные нотки в слове «оппозиционерские», так и есть, чаще это пятая колона, предатели народных интересов, бьющиеся не за него, а за свои шкурные интересы.
А чему нас должны научить Афган, Чечня? Народ-то давно научен, только кто на него обращает внимания. Хотя и власть мало уроков извлекла, судя по той те Украине. Но Вам-то почему обидно, "что моя ВТОРАЯ РОДИНА превратилась в страну-изгоя, которую все ненавидят и боятся ТОЛЬКО из-за того, что её НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ власть «размахивает» ракетами с ядерными боеголовками. И оттолкнули её от передовых технологий, и страна погружается в кризис, которого могло не быть"?
Да разберётся Родина и без Вас, это живой организм, извне можно пытаться влиять, но он сам должен очиститься от вирусов и микробов. Вот танкисту я верю, он собой доказал любовь и боль к своей стране. Причём в его интервью я не заметил обиды, хотя имел право, здоровый юмор даже, самокритичность и критичность к действиям Родины, но не заламывание рук, хотя провокационные вопросики настойчиво звучали. Вот он - стержень, пусть бурят, но многим "русским" дал сто очков вперёд.
И что Вы носитесь с желанием признания Россией своей помощи (агрессии) братскому народу. Мы в истории кому только не помогали: Испании, Афгану тому же, а Штаты? Почему Вы им даёте такое право - лезть во все дырки, пользы только от этого, разворотив всюду, как медведь в посудной лавке, убираются восвояси, а страна уже никакая. Этой хотите нам помощи и дермократии?
Гумкомвои проверяют укровские таможенники, не забыли? ОБСЕ, а если не могут найти, то значит и нет ни "желающих пострелять по живым мишеням", нет ничего противозаконного. Не там ищете. Конечно там всё есть, что надо и будет и слава Богу, что совестливая Россия вкладывает свои ресурсы, жизни в то, что позволили прижиться омерзительному нацизму и фашизму толерантный запад.
 04/03/2015 10:31
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи