ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: УРБАГАН  
 Что ж, продолжим дискуссию, т.к она идёт в рамках приличий, и мы оба движимы желанием докопаться о истины, хотя многое понимаем по-разному.
Знаете, что мне сразу пришло в голову, при чтении ПЕРВЫХ ЖЕ строк? В начале Перестройки, когда рухнула монополия КПСС на истину, тогда, казалось бы, Запад должен был ликовать: наконец-то! Ан нет: Запад бил тревогу. Почему? На мировой арене исчезла ОППОЗИЦИЯ в лице коммунистической идеологии. Кто будет критиковать Запад, избавляя его от эйфории и уверенности в своей непогрешимости? Вас не удивляет тот факт, что в ЛЮБОЙ демократической стране не только не преследуют, не давят КОНСТРУКТИВНУЮ оппозицию, т.е. не призывающую к насилию; наоборот, её ЛЕЛЕЮТ, бережно выращивают, оплачивают. Приходит время – и оппозиционные силы СМЕНЯЮТ «засидевшихся» у власти. Если, конечно, за них ПРОГОЛОСУЕТ большинство. И выборы без «подтасовок» и приписок, т.е. честные, «без дураков».
Поняли, почему я с того начала? Слово «оппозиционерские» произнесено с таким презрением! Сразу напрашивается: это «национал-предатели», «пятая колонна», агенты ЦРУ – короче, ещё немного – и вот уже до боли знакомое «враги народа».
А что касается ток-шоу – да, на них приглашаются один-два оппозиционера, но дают ли им хоть что-то сказать? Их закрикивают, оскорбляют; из рядов зрителей выскакивают какие-то ненормальные тётки с искажёнными от злобы лицами(возможно, подставные) и орут: «Вперёд! На Киев!»
И вот что странно: ни «Афган», ни Чечня ничему не научили! Столько погибших, калек, обездоленных, морально травмированных! И что в итоге? О Чечне отдельный разговор. Тут неизвестно, на чьей стороне фактически победа: ведь туда идут из России ОГРОМНЫЕ деньги. Лойяльность режима Кадырова просто ПОКУПАЕТСЯ Россией. Попробуйте остановить денежный поток – посмОтрите, к чему это приведёт.
А если Россия попробует ОТКРЫТО признать то, что неофициально все знают и так, а именно: что на территории суверенного государства воюют регулярные войска страны-агрессора, (докатилась Россиюшка!) – так вот, тогда войска НАТО будут иметь ПОЛНОЕ право вплотную приблизить свои базы к российским границам. Потому направляемые в Украину российские солдаты и перекрашивают танки, спарывают шевроны и сдают документы.
А гумконвои – большей частью прикрытие для посылки в район военных действий горючего, вооружения и желающих пострелять по живым мишеням.
Но главное – даже не это. Главное и самое обидное (поверьте, И ДЛЯ МЕНЯ ОБИДНОЕ) – то, что моя ВТОРАЯ РОДИНА превратилась в страну-изгоя, которую все ненавидят и боятся ТОЛЬКО из-за того, что её НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ власть «размахивает» ракетами с ядерными боеголовками. И оттолкнули её от передовых технологий, и страна погружается в кризис, которого могло не быть.
 03/03/2015 18:15
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи