ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Александр Коржавин на: За чистоту души  
 ответить
Отрицание Хлокоста, Саша, по немецким и французским законам это преступление, а значит там всё чётко расписано. Оскорбление же религиозных чувств понятие очень, на сегодняшний день, субъективное. А теперь я хочу привести два примера. Соизмеримо ли для мусульманина оскорбление религиозных чувств с оскорблением матери? Думаю, ещё как соизмеримо. Многие мусульмане, да и не только они, понимают русский мат буквально. И если бы они убивали за это своих обидчиков (а они убивали), то сам понимаешь сколько людей они бы убили.
Второй пример. Христос, вернее Йешу́а, как известно, был убит римлянами, но но решению еврейского суда Синедриона. И убит от был, если отбросить эмоции и второстепенные причины, именно за оскорбление чувств верующих. Ибо с точки зрения иудаизма проповедовал ересь. Через 500 лет инквизиция сжигала еретиков. За что? За оскорбление веры. Почему крестоносцы дрались и умирали за Иерусалим? Я не хочу сейчас говорить, что они ещё делали, так сказать, попутно, но умирали они, потму-что присутствие мусульман в Святом городе оскорбляло их религиозные чувства и за это они пролили море крови, в основном, невинных людей.
Но и Синедрион и инквизиция, и кресноносцы, к счастью, это уже только история.
Ни один мусульманин в мире не осудил это убийство. Почему? Потому-что, если ты за, то ты против Корана. А кто против Корана, тот заслуживает смерти. Сам же Коран и говорит об этом. Это война цивилизаций и христианский мир, пока не готов к этой войне.
17/01/2015 01:48
От Константин Лимонов
ответить
ДЕД-ВЫ СЛИШКОМ НЕПРАВЫ !
17/01/2015 14:27
От Александр Коржавин
ответить
И всё-таки ты, Боря, не прав, потому что справедливую свою ненависть к исламистам распространяешь на всех мусульман, а это не одно и тоже!
У нас Российская империя создавалась на толерантном отношении к другим религиям, поэтому и достаточно бескровно завоевали одну шестую часть суши всего мира. У нас сейчас мусульмане Кадырова уничтожают и практически уничтожили чеченских исламистов, проповедующих воинствующий ваххабизм саудовцев. А, если бы мы придерживались твоей точке зрения в отношении ислама, то и те, и другие воевали бы против к нас, а к ним бы примкнули оскорблённые попранием их веры (мнимой"свободой слова") ещё все нерусские народы российского Кавказа и все потомки Золотой Орды: татары, башкиры, ногайцы, казахи, узбеки, таджики, киргизы, туркмены и прочие. В итоге несколько миллионов мусульман, став, благодаря нам и тебе, Боря, воинствующими исламистами, в условиях отсутствия границ начали бы против нас религиозную войну. А нам это нужно?
По поводу "закона":
Ты прекрасно понимаешь, что миром правит капитал, а в его лице - еврейское
лобби. Поэтому и существуют антисемитские законы. Если бы капитал был у нацистов, то существовали бы антисемитские законы, как это уже было и в Германии и во Франции, и одними бы карикатурами по отношению к евреям не обошлось. И всё бы было по закону! Правильно гласит пословица: "Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло".
По поводу "свободы слова" в существующем мире:
"Одесская Хатынь", сбитый "Боинг, постоянно уничтожаемое "Градами" и "Уаганами" мирное население Донбасса и Луганска, оторванные руки, ноги детей, женщин, стариков (а я это всё вижу воочию, но, вероятно, не видит гражданин Запада), подорванный "украми" только что автобус с мирными жителями Донбасса, уничтожаемые целые кварталы с людьми Донецка карателями "Правого сектора"... И вам это всё подаётся так, что делает это Россия или сами ополченцы! Это называется "дурдом" и профанация, Боря, а не "свобода слова! Мир сейчас так хрупок, Штаты развязывают повсюду конфликты и войны, толкая мир к глобальной войне, к противостоянию народов и религий, в которой сами опять хотят отсидеться за океаном и, как и раньше, решив проблему государственного долга и национальной валюты, стать ещё богаче и могущественней. И в этот момент призывать распространять карикатуры на пророка Мохаммеда - это подлая или неумная провокация. И даже, если бы ты был прав, Боря, то любой умный человек знает, что дразнить бешеную собаку
будет только идиот.
 18/01/2015 22:36
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи