ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: "Русские за Майдан".  
 Отвечаю по порядку.
1.Вы считаете, что МНЕ и таким, как я, сбрасывают полуправду. И только потому, что Ваши родственники несут гум. помощь. А почему не могут существовать другие организации, занимающиеся тем же и тоже с риском для жизни? Есть эл. адрес в фейсбуке и сноска в стихе. Проверьте, почитайте. Я читала. Охотно верю, что есть много таких добровольцев. Почему они это делают? Ответ – в моём стихе:
Зачем же невинным страдать?
Но свет не без добрых людей.
Причём здесь «безмозглый фанатизм» и уровень образования? Обычная доброта и человечность, ещё не утерянная людьми. И слава Б-гу.
2. Хорошо, что не забывают о роли союзников в общей Победе. Но, видно, не всегда и не везде. Недавно в «Одноклассниках» прочла стишок 10-летнего мальчика, где он ВСЕ заслуги в Победе приписывает… ТОЛЬКО русским. Как будто не воевали другие народы СССР и не было антигитлеровской коалиции.
3. А дальше Вы переходите к другим «добровольцам», которые несут соседнему БРАТСКОМУ народу… не хлеб и лекарства, а смерть и разорение. Почему? Им так ОБЪЯСНИЛИ. Кто и как? Вы уже прочли в интервью обгоревшего танкиста. Вы им восхищаетесь? А Вам не жаль одураченного парнишку? Но он – солдат РЕГУЛЯРНОЙ армии, а об «ополченцах» говорит с пренебрежением: воюют не они.
4. Вы пишете о страданиях мирного населения, насильственно разделённого, и всю вину возлагаете… на украинцев. А почему раньше, до начала этой бессмысленной братоубийственной войны, такого разделения не было? И кто принёс войну в эти края? И почему нормально живут в тех областях, где войны нет?
5. Никто не просил Россию вторгаться в Донбасс. Не надо захватчиков представлять «освободителями». Вы пишете о зверствах украинских военных, а в соцсетях – масса свидетельств обратного: бесчинств местных властей в самопровозглашённых ДНР И ЛНР. Недавно читала, как «ополченцы» двух ребят схватили, парня избили, девчонку ножом порезали. Потом отпустили, взяв с них слово, что те не имеют к ним никаких претензий. И таких примеров не счесть.
Много чего можно и о Грузии, и об Югославии рассказать: там тоже не всё однозначно. Словом, Россия специально создаёт такие «буферные» образования, как Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, а теперь – «Лугандон». Для чего? Чтобы отодвинуть от своих границ базы НАТО. Но именно теперь встревоженные агрессивной политикой России Европа и США сделают всё, чтобы окружить Россию кольцом натовских баз. Думаете, мне приятно об этом писать?
А, впрочем, я же для Вас «пятая колонна», а защищающие свою территорию украинцы – «жидобандеровцы». Что ж, так Вам внушили.
 06/03/2015 19:13
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи